Чиновники не спешат с ремонтом рушащегося дома в Брянске

Чиновники не спешат с ремонтом рушащегося дома в Брянске

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Брянской области продолжают держать на контроле ситуацию с аварийным состоянием жилого дома №83 по ул. Октябрьской в Советском районе Брянска.
Напомним, что в марте прошлого года часть облицовочной стены здания обрушилась. Дом находится вблизи оврага. Ливневые конструкции пришли в негодность. На подпорной стене образовались трещины. Жители дома, в основном пожилые люди, среди которых ветераны войны и труда, очень переживают за свою безопасность. С многочисленными просьбами, жалобами и заявлениями они обращались во все возможные инстанции. Городская администрация пообещала решить этот вопрос в 2017 году, но при условии наличия средств в бюджете. Жилищная инспекция региона выдала управляющей компании предписание поставить на трещины контрольные маячки. Из правительства Брянской области пришёл ответ о невозможности капитального ремонта, в связи с не наступлением срока его проведения, установленного региональной программой.
Отчаявшиеся жители аварийного дома обратились к брянским общественникам, которые попросили разобраться в данной ситуации Государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.
«Безопасность людей в собственном жилище, это не только безусловное понятие, сложившееся в современном обществе, но и право, прописанное в Конституции Российской Федерации. Недопустимо проживание в жилом доме, состояние которого угрожает безопасности граждан. Несомненно, городская администрация должна была обратить внимание на данную проблему, за разрешением которой неоднократно обращались жильцы дома, и принять необходимые меры реагирования. Подобное бездействие властных структур свидетельствует о нарушении прав граждан на благоприятную среду проживания, что в дальнейшем может привести к гибели самого жилища», — отметила эксперт ОНФ Римма Могилевцева.


Фото: ОНФ-Брянск.

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Честь и память: мероприятие ко Дню ветеранов МВД пройдёт в Новозыбкове

Дорожная техника работает сегодня на участке «Брянск – Смоленск» – Бетово

Наживалась на чернобыльских выплатах многодетная мать из Погара

Правоохранители Брянской области распутали схему обмана почти на два миллиона рублей

Сегодня в Брянске запустят фонтаны

Пьяный глупец задержал движение брянского поезда на несколько часов

В Брянской области зарегистрировано пять пожаров за сутки

В Брянской области за минувшие сутки затоплений не произошло

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью ночью

География ремонта на брянских дорогах на сегодня

В Брянской области временно отменят ряд пригородных поездов

Автомобиль сгорел в селе под Новозыбковом

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Климово сгорел автомобиль

В Брянске ограничат движение в Большом Полпино

Народные мастера станут участниками Пасхального фестиваля в Брянске

Администрация Новозыбкова сдержала слово и навела порядок на месте вечной свалки вблизи рынка

В Дятьково работник деревообрабатывающего предприятия лишился ноги

В Злынковском районе глубокой ночью остановили пьяного водителя мопеда

С кухни начал гореть дом в селе под Новозыбковом

Дачный домик сгорел в Новозыбкове

Уровень воды в реке Ипуть в Новозыбковском округе сохраняется на прежнем уровне