Хайпанули: в Брянске  прошел компьютерный чемпионат среди пенсионеров

В пятницу, 26 июня, юзеры-пенсионеры сразились в компьютерном многоборье. 18 участников из 13 районов Брянщины соревновались в номинациях начинающих и «продвинутых» пользователей.

 

Конкурс проводился в регионе в шестой раз, в этом году из-за коронавируса — в онлайн формате, сообщает Отделение Пенсионного Фонда по Брянской области.

 

По итогам соревнований лучшими в  номинации «Уверенный пользователь» стали: Нина Коробкова (Комаричский район), Галина Халимоненко (Выгоничский район) и Юрий Кравцов (Суземский район).  В номинации «Начинающий пользователь» победителями  признаны: Галина Коприкова (Брянский район),   Сергей Хохлов (Погарский район) и Татьяна Максимова (Дубровский район).

 

Кроме того, на Брянщине учредили дополнительные номинации и решили отметить Наталью Сугоняеву из Дятьковского района, как старейшего участника чемпионата, и Татьяну Лахмытко из села Могилевцы Климовского района, представлявшую самый отдаленный и малочисленный населенный  пункт области.

 

А уже 9 июля пройдет 10-ый Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров – крупнейшие в России компьютерные соревнования для людей старшего поколения. Брянщину будут представлять: в  номинации «Уверенный пользователь» —  Нина Коробкова (Комаричский район) и  Юрий Кравцов (Суземский район);  в номинации «Начинающий пользователь» —  Галина Коприкова (Брянский район) и  Сергей Хохлов (Погарский район).

 

 

Видеотрансляцию кибер-соревнований среди пенсионеров можно будет посмотреть на сайтах Пенсионного фонда России и Союза пенсионеров.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске установлены новые дорожные знаки

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Честь и память: мероприятие ко Дню ветеранов МВД пройдёт в Новозыбкове

Дорожная техника работает сегодня на участке «Брянск – Смоленск» – Бетово

Наживалась на чернобыльских выплатах многодетная мать из Погара

Правоохранители Брянской области распутали схему обмана почти на два миллиона рублей

Сегодня в Брянске запустят фонтаны

Пьяный глупец задержал движение брянского поезда на несколько часов

В Брянской области зарегистрировано пять пожаров за сутки

В Брянской области за минувшие сутки затоплений не произошло

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью ночью

География ремонта на брянских дорогах на сегодня

В Брянской области временно отменят ряд пригородных поездов

Автомобиль сгорел в селе под Новозыбковом

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Климово сгорел автомобиль

В Брянске ограничат движение в Большом Полпино

Народные мастера станут участниками Пасхального фестиваля в Брянске

Администрация Новозыбкова сдержала слово и навела порядок на месте вечной свалки вблизи рынка

В Дятьково работник деревообрабатывающего предприятия лишился ноги

В Злынковском районе глубокой ночью остановили пьяного водителя мопеда

С кухни начал гореть дом в селе под Новозыбковом

Дачный домик сгорел в Новозыбкове