Футбольное сообщество Новозыбкова не верит в успех сборной России, но радуется старту мундиаля

Футбольное сообщество Новозыбкова не верит в успех сборной России, но радуется старту мундиаля

Сегодня в Москве стартовало главное спортивное событие, когда-либо проводившееся на российской земле — чемпионат мира по футболу. Первыми на поле обновленного стадиона «Лужники» вышли сборные России и Саудовской Аравии. Перед стартом турнира мы спросили у любителей игры №1 из Новозыбкова и Новозыбковского района об ожиданиях от мундиаля и попросили дать прогноз на выступление сборной нашей страны.

   Дмитрий Шевцов, футбольный болельщик: 

— Я очень рад, что чемпионат мира будет проведен в России. Как уж там выступит наша сборная не столь важно, зато стадионы уже все отстроены, они останутся у нас в любом случае. Это значит — футбол в стране будет развиваться. Я разочарован, что не будет голландцев и итальянцев, потому что на всех крупных турнирах помимо сборной России я болею за Голландию. А что касается нашей сборной, то если она выйдет из группы это уже будет хорошо. Болеть буду за англичан или за бельгийцев — это самые приятные сборные, за немцев — ни в коем разе,- отметил известный футбольный болельщик Дмитрий Шевцов.

Общий посыл в спортивном сообществе нашей страны примерно такой — Россия к чемпионату мира готова, построены новейшие стадионы, обновлена инфраструктура в городах, где пройдет мундиаль. Болельщиков беспокоит лишь одно, но главное обстоятельство — удручающее выступление нашей сборной в последние два года под руководством Станислава Черчесова. Даже выход в 1/8 финала из не самой сильной группы, где нашими соперниками будут Саудовская Аравия, Египет и Уругвай, многие воспримут как большую сенсацию.

 

 Начальник ФК «Замишево-НМЗ» Александр Кравченко прямо сказал, что ждет чуда выхода сборной России из группы. Он надеется, что наша сборная займет достойное место на турнире.

 Тренер ФК «Новозыбков» Алексей Гапоненко шансов нашей сборной не оставил:

— Думаю, сборная России из группы не выйдет, набрав одно очко в сегодняшнем матче против Саудовской Аравии. От чемпионата мира жду появления новых игроков, доселе неизвестных, — отметил наставник новозыбковской сборной.

Лишь один раз, в 2010 году, команда страны-организатора мундиаля не преодолела групповой этап — это была сборная ЮАР. Остается надеяться, что российская дружина не повторит этот печальный путь.

Напомним, что новозыбковцы не останутся в стороне от главного футбольного события четырехлетия. Жители нашего города посетят матчи чемпионата мира, а полицейские будут нести службу в Ростове-на-Дону, который примет пять игр чемпионата мира.

 

 


Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Два дома сгорели ночью в Почепском районе

Первые рекомендации по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ распространил Роспотребнадзор по Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью ночью

Не к добру природа оживает в Брянской области в декабре

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Завод в Новозыбкове Брянской области на простое, а с февраля переходит на трехдневку

Сосиски в тряпках везли в Брянскую область

В Брянской области количество многодетных семей растет с каждым днем

При исполнении воинского долга погиб боец отряда «Барс-Брянск»

Угас интерес жителей Брянской области к кредитам

В Брянской области на участке трассы Р-120 отключили освещение

110 лет Брасовской больнице Брянской области

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Свыше сотни домовладений Новозыбкова Брянской области сегодня остались без электроснабжения

На территории Климовского района Брянской области угроза атаки FPV-дронов!

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Житель Брянской области обвиняется в финансировании терроризма, отправлял переводы

Столетний дом сносят на Фокина в Брянске

Снега нет, не торопятся и с главной новогодней елью в Новозыбкове Брянской области

В квартире на Первомайской в Новозыбкове вскрыли дверь

ГАИ Брянской области прокомментировало смертельное ДТП в Почепском районе

Спасатели Брянской области вновь работали в ледяной воде