ФК «Новозыбков — «Замишево НМЗ»: игра в одни ворота

ФК «Новозыбков — «Замишево НМЗ»: игра в одни ворота

Обычно термином «игра в одни ворота» называют матчи, в которых одна из команд имеет полное преимущество над другой. Касательно прошедшего 6 апреля на стадионе «Труд» товарищеского поединка между командами ФК «Новозыбкво» и «Замишево НМЗ» это выражение применимо в прямом смысле — все пять мячей в матче были забиты в правые от трибуны ворота.
Первый тайм (по договоренности встреча прошла в формате два тайма по 30 минут) остался за командой из третьего дивизиона. На шестой минуте не суливший никакой опасности удар Дениса Лобкова метров с 35 неожиданно обернулся голом. Вратарь хозяев поля Никита Зенченко неуклюже пропустил мяч между ног. Забив гол, гости отдали инициативу «Новозыбкову», сделав ставку на контратаки. И одна из них в концовке первого тайма завершилась точным ударом с острого угла левого полузащитника Максима Мельникова. Подопечные Александра Выкочко в первом тайме подали ряд угловых и пробили несколько опасных штрафных ударов, но все тщетно.
А вот во втором игровом отрезке хозяева перевернули ход матча. В середине тайма им удалось забить два гола подряд. В первом случае сплоховал вратарь замишевцев Юрий Жигалов, не справившись с не самым сложным ударом с дальней дистанции Константина Щуки. А через пару минут с убойной позиции ворота «машиностроителей» поразил Денис Гоев.
Развязка поединка наступила… после его окончания. Получилась она драматичной и вызвала явное недовольство замишевцев. Со скамейки ФК «Новозыбков» прозвучало, что играть осталось две минуты. После этого команды провели на поле гораздо больше минут, при этом главный судья не объявил, что к основному времени будет что-то добавлено. В итоге Алексей Гапоненко продавил защитников «Замишево НМЗ» и расстрелял ворота метров с десяти, установив окончательный счет 3:2.
Замишевцы стали протестовать, заявив, что матч явно задержался. Рассудить всех взялся небезызвестный новозыбковский фотограф и любитель футбола, авторитетно заявивший, что он засекал время матча, а решающий гол был забит до истечения 30 минут.
Впрочем, видеозапись матча доказывает обратное — гол был забит, когда на секундомере значилось 31.35. А всего команды переиграли 2,5 минуты.
При этом назвать победу «Новозыбкова» незаслуженной нельзя. Большую часть времени «кулики» владели игровым и территориальным преимуществом. И это неудивительно: сезон у «Новозыбкова» начнется уже через несколько недель и команда активно тренируется с мячом и проводит товарищеские игры.
ФК «Замишево» начнет играть в областных турнирах в конце мая, по сути, для игроков команды это была первая встреча с мячом в этом сезоне. Тренировки «машиностроители» пока проводят в режиме кроссовой подготовки.
Следующий товарищеский матч ФК «Новозыбков» проведет в субботу, 8 апреля. На стадионе «Труд» подшефные Александра Выкочко примут погарскую «Радогощь». Начало игры — в 13.00.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбивают над Брянской областью

Врач в Клинцах оштрафована за критику СВО

Власти Мглина затянули с контрактом, наказали замглавы администрации

Подшофе продолжил прогулку мотоциклист в Злынковском районе

Труд трех специалистов ЖКХ Брянской области отметят присвоением звания

Лесничий в Брянской области получал зарплату за себя и за другого парня

Украинскими FPV – дронами атакована АЗС в Брянской области, ранены два мирных жителя

В Новозыбкове мошенники смогли убедить мать отдать деньги за сына

Врачи борются за жизнь одного из пострадавших при атаке ВСУ в Брянске

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Ожоги лица и рук получила женщина при пожаре в Клинцах

Потеплело, и весенние пейзажи Новозыбкова заполнили огромные лужи

Был вечер, люди шли с работы домой, когда Брянск атаковали ракеты

Ведущая роль в промышленном производстве Брянской области принадлежит обрабатывающей отрасли

Гриппом стали болеть реже в Брянской области

Сугробы в рост человека внезапно растаяли, и во дворах Брянской области распустились первоцветы

В Брянской области дознаватель пожарной службы подделал судебную экспертизу

Брянское предприятие пыталось свалить проблемы на владельца земли

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Клинцах потушен пожар в доме, пострадала женщина

Штраф в размере 300 тысяч рублей за попытку взятки выплатит житель Суземского района

Сотрудники Роспотребнадзора сдали кровь для пострадавших при ракетном ударе ВСУ по Брянску

Утвержден новый порядок расчета нормативов накопления ТКО