ФК «Новозыбков» завоевал путевку во второй дивизион Первенства Брянской области

ФК «Новозыбков» завоевал путевку во второй дивизион Первенства Брянской области

Впереди еще несколько игр финальной серии третьего дивизиона, но уже ясно, что команда выполнила главную задачу и выходит в эшелон второго класса.

Футбольный клуб «Новозыбков» по итогам сезона 2022 года доказал, что может и должен выступать за округ во втором дивизионе Первенства Брянской области по футболу среди любительских команд. БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что из-за отсутствия поля (стадион был на ремонте), а также финансирования, команда выступала в третьем дивизионе.

В 2021 году ФК «Новозыбков» представлял город в первом, высшем эшелоне областного первенства. Удача оказалась не на стороне клуба, и по итогам сезона команда перешла во второй дивизион, где в предыдущие годы уверенно выступала. Но в этом году местные власти волевым решением лишили футболистов шанса отстаивать честь Новозыбкова в этой подгруппе.

ФК «Новозыбков», одержав победу в зоне «Запад» третьего дивизиона, на данный момент занимает третью строку в турнирной таблице финального этапа, тем самым обеспечив себе выход во второй дивизион.

«Финальную пульку обеспечили, задание администрации выполнили — вышли в класс выше. Как бы дальше игра у команд не сложилась, мы уже вышли. Второе место мы уже не сможем занять, просто получилась с Тручевской командой накладка, поэтому как бы мы ни сыграли оставшиеся матчи не сможем обойти ни «Партизан-дубль», ни Рославль». Хотя ФК «Новозыбков» стал в этом сезоне единственной командой, которая смогла отобрать очки у «Торпедо» из Рославля», — отметил тренер ФК «Новозыбков Александр Выкочко.

Александр Выкочко (на фото слева)

Представители Смоленской области — команда «Торпедо» — вышла на чистое первое место и, судя по всему, никому его уже не уступит. Хотя на поле в Замишево 15 октября команда встретила серьезное сопротивление и ФК «Новозыбков» был близок к тому, чтобы впервые в сезоне в основное время обыграть «Торпедо» на брянской земле, но гости счет сравняли – 3:3. Матч уже вошел в историю как единственная ничья.

ФК «Новозыбков в этом сезоне потерпел всего 4 поражения. Сейчас команда на третьем месте. По итогам семи игр в арсенале 14 очков. 30 октября грает с «Партизаном-дубль», затем 4 ноября выезд в Рославль на поединок с «Торпедо», 6 ноября – заключительным матч чемпионата с «Десной» Выгоничского района, который пройдет на стадионе «Труд».

«Играли только своими, в составе команды в этом сезоне – наши воспитанники. Я доволен результатом, самоотдачей, — отметил тренер Александр Выкочко. – Хотя было мало тренировок, не всегда могли ездить на поле в Замишево. Тем не менее выходим во второй дивизион, а уж будет ли в нем команда выступать в новом сезоне, будет зависеть от той стороны, которая принимает решение – городской администрации».

Напомним, в Новозыбкове в результате конкурсного отбора избран новый глава администрации — Александр Грек. Юридически до 1 ноября он руководит новозыбковским ПАТП, а далее переходит на вакантную должность топ-эшелона местной власти.

Фото: архив novozybkov.su

Оставить комментарий

Лента новостей

Резко выросла заболеваемость гриппом в Новозыбкове Брянской области

В помощь на СВО отправлены конфискованные в Брянской области пиломатериалы

Между Брянском и Дятьково на угнанном автомобиле катались три девочки

На улице Куйбышева в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

Мальчик и отец погибли в ДТП сегодня в Брянской области

На почве конфликта из-за ремонта в Брянске спалили дом, навес и автомобиль

28 миллионов рублей перевели телефонным аферистам жители Брянской области

Расписание одного пригородного поезда изменится в Брянской области

В Брянской области эксперты отвечают на вопросы о качестве игрушек

В октябре средняя зарплата в Брянской области превысила 64 тысячи рублей

Родители школьников из Брянской области могут высказать мнение по поводу платных услуг в электронных дневниках

За минувшие выходные дни в Брянской области потушено шесть пожаров

В Брянской области отремонтирован участок дороги «Украина»-Комаричи»

Жители Брянска рассказали о планах на новогодние каникулы за три недели до Нового года

В Комаричах пожилая женщина травмирована при переходе дороги в неположенном месте

ДТП в Почепском районе

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Сыры с нарушениями производило предприятие в Брянской области

В зоне СВО погиб уроженец Стародубского района

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Брянском областном суде опередили лучшего секретаря судебного заседания

В Жуковском районе бывший попытался вернуть подарки под угрозой опозорить девушку

Примерно каждый второй декабрь в Центральной России начинается без снега