Финальная часть расширения белобережского кладбища в Брянске

Финальная часть расширения белобережского кладбища в Брянске

«Ключевые этапы взаимодействия с федеральными структурами реализованы. Сейчас важно продолжать работу не сбавляя темп, помня о том, что жители посёлка ждут скорейшего разрешения проблемы», — заявил прокурор Брянской области Александр Войтович.

Вопрос о расширении поселкового кладбища особенно остро встал во время пандемии, когда смертность в поселке выросла, а мест для новых захоронений на действующей территории уже не стало.

Присоединение к кладбищу свободного участка земли осложнялось рядом обстоятельств. Во-первых, участок располагается на территории Брянского района, а во-вторых, входит в состав федерального лесного фонда. Эти условия сильно затрудняли передачу земли городу Брянску для её дальнейшего присоединения к белобережскому кладбищу.

Сложная межведомственная процедура, сопряженная с большим количеством законодательных аспектов могла затянуться на длительный срок. Тогда непростой вопрос под личный контроль взял прокурор Брянской области Александр Войтович, что значительно ускорило кропотливую юридическую работу. На сегодняшний день процесс передачи земли выходит на финишную прямую.

Федеральное агентство лесного хозяйства согласовало все документы и издало приказ, позволяющий внести необходимые изменения в Генеральный план Брянского района. Сейчас документация находится в Министерстве экономического развития РФ. Ожидается, что в ближайшие недели будет подписано соответствующее постановление, на основании которого Брянская областная Дума утвердит передачу земельного участка городу.

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

Сегодня итоговый день голосования на выборах в Брянской области

В Брянской области почти тысяча дольщиков ждёт возврата потерянных средств

О Брянске коротко в цифрах

Третий дом сгорел за сутки в Брянской области

Названы кандидаты на награждение Почетным знаком «Почетный добровольный пожарный Брянской области»

Расходы превышают доходы бюджета Брянской области

Труд незаконных мигрантов использовали на заводике в Сельцо

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской областью

В селе Новозыбковского округа пожар уничтожил все имущество в доме

В селе Городище Погарского района сгорел частный жилой дом

ДТП в Брянске

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Два человека погибли, еще один пострадал при подрыве взрывчатки в Орловской области

В Брянске на пожаре погиб 63-летний мужчина

Половина работающих региона живут в Брянске

Водитель из Мурманска попал на крупный штраф в Брянске

Ядовитый кустарник из брянских лесов был очень полезным сырьем

В Брянской области за минувшие сутки потушено десять пожаров

В единый день голосования работа более 10,2 тысячи избирательных участков — под усиленным контролем «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Цены на продукты в августе снизились в Брянской области

Для отключения номера телефона участника СВО хотят ввести особенные правила

В Брянске в микрорайоне Флотский построили новую улично-дорожную сеть

В Брянской области отмечен рост количества тяжких и особо тяжких преступлений