У пляжа в Клинцах Брянской области задержан иностранец за дачу взятки сотруднику полиции

У пляжа в Клинцах Брянской области задержан иностранец за дачу взятки сотруднику полиции

Пытался откупиться за непривлечение его к уголовной ответственности за хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий и возвращение ему ранее изъятой контрафактной табачной продукции. Задержанному 51 год, уточнили в УМВД.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). По подозрению в совершении преступления следователями задержан 51-летний житель иностранного государства.

Предварительно установлено, что днем 8 июля гражданин иностранного государства, находясь в салоне служебной автомашины органа полиции, расположенной вблизи городского пляжа в Клинцах, передал начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Клинцовский» взятку в виде денег в размере 105 000 рублей за непривлечение его к уголовной ответственности за хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий и возвращение ему ранее изъятой контрафактной табачной продукции.
Начальник подразделения полиции при этом действовал в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия по документированию факта передачи ему взятки.

Преступление выявлено и пресечено сотрудниками УФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками полиции.
Иностранный гражданин задержан, по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СК

Фото: yandex

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Тротуары и дороги в Новозыбкове покрыл первый снег, песка не видно

Две тысячи рублей штрафа за громкие разговоры выписали жительнице Брянска

В Карачеве сосед из злости разбил машину, в содеянном признался

Глухарь в лесах Брянской области есть, популяция выросла

Редкий музейный экспонат показал Брянский краеведческий музей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске на трое суток ограничат движение

Власти Стародуба попросили население собирать листву в мешки

Прокуратура заинтересовалась ямой у остановки в Новозыбкове

Школьники лицея №1 Брянского района побывали в гостях в брянском филиале «Россети Центр»

Должник из Комарич выплатил 3,5 миллиона по договору лизинга

Почти миллион рублей смог украсть подрядчик при строительстве дороги в Дятьково

42-летнего жителя Брянска осудили за незаконную рубку

Нашли телефонного афериста, укравшего у унечского пенсионера накопления

Прокурор Дятьково взял под контроль сроки завершения ремонта Хрустальной площади 

Большинство детей отдыхали летом в пришкольных лагерях Брянской области

В городе Мглин огонь повредил автомобиль 

Какие участки региональных и межмуниципальных автодорог отремонтировали в селах Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд здоровья сделает остановку в Сураже

Назван «Лидер в образовании» Новозыбковского округа

За попытку кражи электродвигателей на два года осужден житель Унечи