У новозыбковского автотранспортного предприятия все сложно с перевозками

У новозыбковского автотранспортного предприятия все сложно с перевозками

В среду, 26 сентября, были отменены все рейсы по маршруту Новозыбков — Старая Рудня. Десятки людей не смогли добраться до работы или учебы. Первое, о чем стали говорить —старенький транспорт попросту сломался. Однако проблема оказалась гораздо глубже и серьезнее. Как нам пояснили в ООО «Новозыбковское ПАТП», занимающимся пригородными перевозками, отмена рейсов была связана с тем, что автобус не оборудован средством контроля за режимом труда и отдыха водителя — тахографом.  Накануне  специалисты ГИБДД провели проверку на предприятии и на основании российского законодательства запретили эксплуатацию такого транспорта.

Дело в том, что с 1 июля 2018 года все пригородные автобусы и маршрутки должны быть оснащены тахографом. Такие требования содержатся в Приказе №277 Минтранса от 26 июля 2017 года. Изменения касаются транспортных средств категорий М2 и М3. К ним относятся автобусы, в которых пассажирских мест больше восьми. Это значит, что тахографами надо оснащать как микроавтобусы, используемые для пассажирских перевозок, так и обычные автобусы.

Перевозчикам даже дали несколько месяцев «на раскачку», а потом начались проверки.

Для того, чтобы оборудовать автобусный парк тахографами, новозыбковскому пассажирскому автотранспортному предприятию необходимо порядка одного миллиона рублей. Таких денег у дотационного предприятия нет. Средства, полученные в этом году из областного бюджета, пошли на покрытие убытков прошлых лет.

Сейчас, к тому же, необходимо подготовить транспорт к работе в осенне-зимний период, а это тоже немалые деньги.

Ежедневно ООО «Новозыбковское ПАТП» выпускает в рейс необорудованный тахографами транспорт. Для предприятия это может обернутся большими штрафами. Но все же пассажиры — прежде всего.

Подобная картина складывается в большинстве автотранспортных предприятий по всей России. Нужное нововведение оказалось не подкрепленным финансовой составляющей.

К слову, в том же приказе №277 отмечается, что с 1 июля 2019 года тахографами должны быть оснащены городские автобусы и маршрутки.

Оставить комментарий

Лента новостей

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все

Тройная авария в Новозыбкове

В Злынке на пожаре погибли два человека

Государственная Дума приняла закон о повышении МРОТ

Нелегальный заработок предложили жителям Новозыбкова

ПВО за ночь и утро сбило 39 украинских дронов, но не над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью