У новозыбковского автотранспортного предприятия все сложно с перевозками

У новозыбковского автотранспортного предприятия все сложно с перевозками

В среду, 26 сентября, были отменены все рейсы по маршруту Новозыбков — Старая Рудня. Десятки людей не смогли добраться до работы или учебы. Первое, о чем стали говорить —старенький транспорт попросту сломался. Однако проблема оказалась гораздо глубже и серьезнее. Как нам пояснили в ООО «Новозыбковское ПАТП», занимающимся пригородными перевозками, отмена рейсов была связана с тем, что автобус не оборудован средством контроля за режимом труда и отдыха водителя — тахографом.  Накануне  специалисты ГИБДД провели проверку на предприятии и на основании российского законодательства запретили эксплуатацию такого транспорта.

Дело в том, что с 1 июля 2018 года все пригородные автобусы и маршрутки должны быть оснащены тахографом. Такие требования содержатся в Приказе №277 Минтранса от 26 июля 2017 года. Изменения касаются транспортных средств категорий М2 и М3. К ним относятся автобусы, в которых пассажирских мест больше восьми. Это значит, что тахографами надо оснащать как микроавтобусы, используемые для пассажирских перевозок, так и обычные автобусы.

Перевозчикам даже дали несколько месяцев «на раскачку», а потом начались проверки.

Для того, чтобы оборудовать автобусный парк тахографами, новозыбковскому пассажирскому автотранспортному предприятию необходимо порядка одного миллиона рублей. Таких денег у дотационного предприятия нет. Средства, полученные в этом году из областного бюджета, пошли на покрытие убытков прошлых лет.

Сейчас, к тому же, необходимо подготовить транспорт к работе в осенне-зимний период, а это тоже немалые деньги.

Ежедневно ООО «Новозыбковское ПАТП» выпускает в рейс необорудованный тахографами транспорт. Для предприятия это может обернутся большими штрафами. Но все же пассажиры — прежде всего.

Подобная картина складывается в большинстве автотранспортных предприятий по всей России. Нужное нововведение оказалось не подкрепленным финансовой составляющей.

К слову, в том же приказе №277 отмечается, что с 1 июля 2019 года тахографами должны быть оснащены городские автобусы и маршрутки.

Оставить комментарий

Лента новостей

Горящий автомобиль потушен в Брянске

В Новозыбкове будет еще одно масштабное отключение жителей от водоснабжения

Житель Брасовского района хотел купить автомобильные диски и шины и потерял деньги

Не очень умная продавщица украла выручку из кассы магазина в Фокино

Две кражи раскрыла полиция в Клинцах

В Брянской области прокуроры добились ремонта свыше 500 км дорог 

В Брянске продавцу травмировали глаз осколком стекла

В Унече восстановлено уличное освещение

В Новозыбкове с ночи продолжают аварийно-восстановительные работы на электросетях

Женщину обокрали в гостях в Брянске

В нынешнем году на пруду центральной усадьбы заповедника «Брянский лес» впервые поселилась пара лебедей

Сбитый насмерть в Брянске мужчина спешил 

Следком показал момент задержания убившей знакомую в Новозыбкове

Молодая женщина убила знакомую и отправлена в колонию в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Над Брянской областью сегодня сбиты семь украинских дронов

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 24 по 30 ноября

В Клинцах установили светофоры вызывного действия

Теперь нотариусы обязаны сообщать наследникам о долгах умершего

Резкий подъем заболеваемости ОРВИ отмечен в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей рассказал о традициях прядения

Трехлетняя отработка в системе ОМС для врачей коснется лишь ряда направлений

Власти Брянска сообщили о продлении ограничений для проезда автотранспорта