Ушел из жизни заместитель директора Брянского драмтеатра Евгений Гребенсков

Ушел из жизни заместитель директора Брянского драмтеатра Евгений Гребенсков

С 1981 года он служил в Брянском театре драмы им. А.К. Толстого. Благодаря ему живет на театральной карте России фестиваль «Славянские театральные встречи».

На 75-ом году ушел из жизни заместитель директора по организации зрителей Брянского театра драмы им. А. К. Толстого Евгений Константинович Гребенсков. Об этом сегодня сообщили в театре.

Коллеги отмечают, что он обладал особым даром общения с людьми. Любовь к театральному искусству, организаторские способности, коммуникабельность, умение принимать решение в сложных ситуациях, умение находить общий язык – эти качества стали основополагающими для многолетней службы на этой самой сложной административной должности в театральной иерархии.

Большой заботой для Евгения Константиновича была, на основе его собственного опыта — зрительская аудитория.

Евгений Гребенсков в 1973 году окончил Саратовское театральное училище по специальности актер драматического театра, с 1981 года служил в Брянском драмтеатре. Был бессменным заместителем директора Международного фестиваля «Славянские театральные встречи», фестиваля задуманного и организованного на Брянской земле в 1989 году. Его стараниями и профессионализмом, умением концентрироваться на проблеме и коммуникабельностью, его любовью к избранному делу живет фестиваль, занявший свое место на театральной карте России.

В коллективе театра пользовался заслуженным уважением. Всегда был готов поддержать коллег в сложных жизненных ситуациях. Умел найти подход и душевное тепло в общении, в организации любой помощи и поддержки ветеранам театра.

Фото: Брянский театр драмы им. А.К. Толстого

Оставить комментарий

Лента новостей

Боец «БАРС-Брянск» пострадал из-за атаки дрона ВСУ

Со следующей недели в Брянской области ночи станут менее холодными

Сетевой магазин обокрали в Новозыбкове

Сотрудник научного отдела заповедника «Брянский лес» снял на видео обед слизняка

В Брянской области объявлена беспилотная опасность

О нарушениях при сдаче ЕГЭ смогут сообщать родители брянских выпускников

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара

При атаке ВСУ в селе Брянской области убит мужчина

Прошедшей ночью над территорией Брянской области уничтожены четыре украинских дрона

Граждане России до 14 лет вновь могут купить железнодорожный билет в Абхазию по свидетельству о рождении

102 года исполнилось жительнице Новозыбкова

В Брянскую городскую больницу №1 поступило современное оборудование

Вскрыл замок двери в квартиру в Брянске и украл из сейфа значительную сумму

Студент из Брянской области вошел в число дипломантов IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Школьный автобус попал в аварию в селе под Новозыбковом Брянской области

Непогода оставила без электричества жителей сел Новозыбковского округа

Объединяя сердца и гигабайты: в Брянской области число участников «МегаСемьи» выросло в 2,5 раза

Водитель иномарки не уступил дорогу велосипедистке в Новозыбкове

После «легких» денег жителю Брянска предстоит долгая расплата

Десятки миллионов вложат в деревянный мост у села под Новозыбковом Брянской области

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

Брянские судебные приставы выдворили из России 94 иностранца в 2026 году

Жители Брянской области жалуются на отказ банков в проведении операций или блокировку карт