Учинивших погром на климовском кладбище лесорубов призовут к ответу

Учинивших погром на климовском кладбище лесорубов призовут к ответу

Общественники добиваются компенсации за разбитые памятники. Обращения направлены властям и в прокуратуру.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Брянской области призывают власти Климовского района восстановить разрушенные могилы в селе Сачковичи. Напомним, места захоронений повреждены в ходе вырубки леса. Спиленные деревья уничтожили два памятника, четыре креста и надгробия – всего пострадали шесть могил. Родственники усопших были возмущены, когда увидели, что стало с могилами их близких.

По словам местных жителей, на территории кладбища работала бригада лесопилов. Рабочие объяснили людям, что занимаются благоустройством кладбища. А что касается поврежденных захоронений, то лесорубы говорят, что на них упало дерево – его тяжести не выдержал трос.

«Мы намерены добиться того, чтобы людям как-то компенсировали ущерб – либо материально, либо провели работы по восстановлению могил. Для граждан, а тем более для сельских жителей это серьезные расходы», — отметили в ОНФ,

Правовую оценку действиям ответственных лиц даст прокуратура, куда направлена информация. Активисты также рассчитывают на конструктивную позицию районной администрации.

Фото: КЛИМОВО_32 (ВК).

Оставить комментарий

Лента новостей

В селе Брянской области поврежден дом при атаке украинского дрона

Поисковики брянского отряда ЛизаАлерт нашли заблудившихся в лесу подростков

В Брянске умерла врач и замечательный человек Елена Титивкина

Брянская таможня передала Минкультуры старинные деревянные иконы с ликами святых

В Брянске ранее судимый вор вынес продукты питания из торгового зала

Полиция нашла укравшего партию женских носков в магазине Новозыбкова 

Виктория Кобец возглавила Брянскую таможню

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за прошедшие сутки потушено пять пожаров

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До восьми человек выросло число погибших после ракетного удара по Брянску

Суд в Брянске приговорил экс-замгубернатора Петроченко к 10 годам колонии по делу о взятке, прокурор просил 13 лет

Послов Британии и Франции вызвали в МИД России в связи с ударом ракетами Storm Shadow по Брянску

Коллекционер оружия из Брянской области получил условный срок

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске

Снег тает стремительно в Брянской области

Кусок бетона упал на рабочего в Брянске

«Брянскэнерго» за детскую электробезопасность!

99 лет исполнилось Татьяне Сергеевне Малаховой из Карачева