Участнику брянской банды «бетонщиков» зачитали приговор

Участнику брянской банды «бетонщиков» зачитали приговор

В Брянске вынесен приговор ранее судимому 59-летнему члену вооруженной организованной группы, которая ради земельного участка убили мужчину и закатали его тело в бетон.

 

Как прозвучало в суде, для совершения преступлений фигурант  и остальные участники банды приобрели огнестрельное оружие и другие предметы, которые планировали в дальнейшем использовать для нападений на граждан. Кроме этого мужчина переделал в нестандартное имеющееся у него гладкоствольное охотничье ружье 16 калибра, которое незаконно хранил по месту своего жительства.

 

БрянскНОВОСТИ.RU ранее рассказывали о шокирующем преступлении — днем 19 сентября 2019 года члены банды по предварительной договоренности совершили с использованием оружия нападение на жителя Брянска и его убийство.

 

Уголовное дело рассмотрено с применением особого порядка судебного разбирательства, предусмотренного главой 40.1 УК РФ, поскольку с фигурантом было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

 

Суд приговорил осужденного по совокупности преступлений к наказанию  в виде  лишения свободы сроком на  12 лет, с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с  ограничением свободы на 2 года.

 

Удовлетворен гражданский иск потерпевшей в части возмещения морального вреда на сумму 700 тысяч рублей.

Комментарий к Участнику брянской банды «бетонщиков» зачитали приговор:

  1. ВСЕ ЛОЖЬ! Из банальной разборки двух бандитов с 90 годов, Кота и Маисы, у которых был конфликт из за центрального рынка г.Брянска, Менты сочинили громкое дело, им не нужны честные расследования, им нужно громкое с БАНДОЙ. 5 месяцев они держали в одиночной камере Борисова В.И., пытаясь сломить и выбить нужные следствию показания, ведь в деле нет ни одного доказательства вины Борисова. Тогда менты заключили с Котом, который убил Маису, болел раком (он уже умер) и которому рассказали что это Борисов его сдал, ДОСУДЕБНОЕ СОГДАШЕНИЕ, где Кот конечно оговорил Борисова. Так сделали банду. Прокуратуре и суду эта идея ментов понравилась, ведь за такие дела они все вместе получают премии и звания. Журналюги тоже рады погреть руки не чем угодно…. Банда это не Борисов, Горнов, Катыхин. Из жертвы вымогательства Борисова, сделали главаря и засадили на 17 лет! Куда смотрят правительство и правозащитники???

Оставить комментарий

Лента новостей

В Злынке Брянской области женщина замёрзла насмерть

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянской область получит миллионы рублей на развитие селекции в животноводстве

Кот учёный заговорил в брянском парке

Очередные Газели с продуктами из Беларуси остановлены в Брянской области

В Брянской области усилен контроль за водителями

Фермера из Клинцов хотят привлечь за пожар в лесу

В новогодние праздники почтовые отделения в Брянской области изменят график

Преподаватель, артист и директор удостоены звания «Заслуженный работник культуры Брянской области»

В Новозыбкове Брянской области завтра отключат воду

В Брянской области судебный пристав помог задержать подозреваемых в краже

Женщина в Брянской области «сняла порчу», оплатив крупную сумму

Водитель, сбившая насмерть человека в Климово Брянской области, нарушила ПДД

В Брянской области на переходе насмерть сбита девушка

Ранена женщина, поврежден дом после атаки украинского дрона на село под Брянском

Отменили беспилотную опасность в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, мошенники выманили миллионы рублей у жителей Брянской области

Два автомобиля столкнулись в Новозыбкове Брянской области

В деревне Брянской области загорелась стена дома от перекала печи

Эпидемиологическая обстановка по заболеваемости бруцеллезом в Брянской области оценивается как неблагополучная

Дом в новозыбковской деревне Брянской области обокрали дважды

299 млрд рублей хранят жители Брянской области на счетах в банках