Услужливый мужчина очаровал и обворовал женщину в Брянске

Услужливый мужчина очаровал и обворовал женщину в Брянске

В Брянске полицией раскрыта кража 10 тысяч рублей с банковской карты. Злоумышленник воспользовался расположением потерпевшей, которая доверила ему расплачиваться своей картой.

С сообщением о совершенном преступлении в полицию обратилась 42-летняя жительница Володарского района. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к краже ранее судимого 45-летнего жителя Брянского района.

Мужчина на протяжение нескольких недель общался с потерпевшей и регулярно бывал у нее дома. Впрочем, о себе он рассказывал неохотно, избегая подробностей о своем прошлом, конкретных фамилий и адресов. Так что после внезапного исчезновения нового знакомого женщина не знала, где его искать.

Подозреваемый признался, что знакомая несколько раз доверила ему расплатиться в магазине своей банковской картой. Злоумышленник запомнил PIN-код и воспользовался моментом, чтобы незаметно похитить карту.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все

Тройная авария в Новозыбкове

В Злынке на пожаре погибли два человека

Государственная Дума приняла закон о повышении МРОТ

Нелегальный заработок предложили жителям Новозыбкова

ПВО за ночь и утро сбило 39 украинских дронов, но не над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Тротуары и дороги в Новозыбкове покрыл первый снег, песка не видно

Две тысячи рублей штрафа за громкие разговоры выписали жительнице Брянска

В Карачеве сосед из злости разбил машину, в содеянном признался

Глухарь в лесах Брянской области есть, популяция выросла

Редкий музейный экспонат показал Брянский краеведческий музей