Условный срок и штраф получил инспектор из Гордеевки за «продажу» удостоверения тракториста-машиниста

26 июня Красногорский районный суд вынес приговор бывшему ведущему консультанту — главному государственному инженеру-инспектору по Гордеевскому району инспекции гостехнадзора Брянской области В.И. Киркоро по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица). Он получил 15 000 рублей за выдачу удостоверения тракториста-машиниста без фактического прохождения соответствующего обучения и без сдачи теоретического и практического экзаменов.
В судебном заседании подсудимый вину не признал и просил суд не назначать наказание, связанное с лишением свободы.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, со штрафом в размере пятикратной суммы взятки, то есть в размере 75000 рублей.
Также с Киркоро в доход государства взыскана сумма полученной взятки.

Арест, наложенный постановлением на суда на прицеп к легковому автомобилю и автомобиль осужденного, сохранен до исполнения приговора в части дополнительного наказания в виде штрафа.

В областном суде уточнили, что дело в отношении передавшего взятку прекращено в связи деятельным раскаянием.

Оставить комментарий

Лента новостей

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все

Тройная авария в Новозыбкове

В Злынке на пожаре погибли два человека

Государственная Дума приняла закон о повышении МРОТ

Нелегальный заработок предложили жителям Новозыбкова

ПВО за ночь и утро сбило 39 украинских дронов, но не над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Тротуары и дороги в Новозыбкове покрыл первый снег, песка не видно

Две тысячи рублей штрафа за громкие разговоры выписали жительнице Брянска

В Карачеве сосед из злости разбил машину, в содеянном признался

Глухарь в лесах Брянской области есть, популяция выросла

Редкий музейный экспонат показал Брянский краеведческий музей