Университет «Сириус» пригласил жителей Брянской области на обучение в магистратуру

Университет «Сириус» пригласил жителей Брянской области на обучение в магистратуру

Уже стартовал прием документов. Несмотря на то, что учиться еще полгода, Научно-технологический университет готов гарантировать место при успешной сдаче экзаменов. Прием документов уже стартовал.

Один из самых молодых университетов страны ждет студентов, готовых к совершенно новому формату обучения. Вместо кафедр – научные центры, вместо учебных задач – реальные кейсы компаний, не лабораторные работы, а научные проекты по приоритетным направлениям развития страны с самого первого дня обучения.

С 1 февраля университет «Сириус» открыл прием документов на 11 очных программ магистратуры. Они разработанных вместе с ведущими экспертами и учеными страны. Студенты «Сириуса» получают такой набор компетенций, который позволит им быть успешными как в научно-исследовательских проектах, так и в высокотехнологичных компаниях. А еще бесплатное обучение и одну из самых высоких в стране стипендий – 20-40 тысяч рублей. Студенты проживают в студенческих гостиницах бывшей олимпийской деревне на льготных основаниях.

Обучение проводится по актуальным для страны направлениям развития науки и технологий. Это «Генетика и биотехнология растений», «Иммунобиология и биомедицина», «Финансовая математика и финансовые технологии», «Математическая робототехника и искусственный интеллект», « Биоинформатика », «Генетика и генетические технологии», «Математическое моделирование процессов и материалов», «Медицинская химия» и три новых новых программы: «Молекулярная медицина», «Управление устойчивым развитием городов и территорий», « Нейробиология ».

Все программы магистратуры сочетают глубокое изучение базовых фундаментальных и наиболее востребованных дисциплин для индустрии. А благодаря вовлечению в образовательный процесс преподавателей-практиков и сотрудников индустриальных партнеров, выпускники “Сириуса” изучают не только технологии и методы исследований, но и проектный менеджмент.

Вступительные испытания в магистратуру начнутся уже в марте и пройдут в онлайн-формате. Кроме того, у студентов коротких образовательных программ есть возможность сдать экзамены очно в период своего обучения в «Сириусе» досрочно. Результаты экзамена будут засчитаны, если устроят студента, либо у него будет возможность пересдать экзамен онлайн. Абитуриенты, успешно прошедшие отбор на первом этапе, будут зачислены в Университет «Сириус» уже в середине июля.

Задать вопросы о процедуре поступления или о программах можно напрямую приемной комиссии:

Следить за новостями приемной кампании можно в официальном канале Приемной комиссии в Telegram.

Фото: Университет «Сириус»

Оставить комментарий

Лента новостей

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 16 по 22 февраля

Самую вредную зубриху брянского леса показали в заповеднике

Хлопок произошел в одной из квартир Новозыбкова Брянской области

Крыши и дороги проверяет прокуратура по жалобам жителей Брянской области

Расписание пригородных поездов в Брянской области изменится 19 февраля

Мошенники продолжают прощупывать бдительность жителей Новозыбкова

В Брянске из школы фигурного катания ушли тренеры, а следом пришли прокуроры

За убитую лосиху браконьеру в Брянской области предъявили счет 

В число лучших в стране вошел полицейский-кинолог из Брянска 

Россияне стали тратить рекордную часть своего дохода на продукты

Онкобольной из Гордеевки пришлось обращаться в прокуратуру и суд, чтобы получать лекарства

У водителей будут проверять наличие в слюне запрещенных веществ 

Что подешевело, а что подорожало: выборка по ценам в Брянской области в январе

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Радио-гостиную откроют на Масленицу в Брянске

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Виталий Фридзон включен в Зал славы Единой лиги ВТБ

Евгений Журавлев занял кресло судьи Навлинского районного суда

Спасатели, водолазы, волонтеры, добровольцы продолжают ежедневные поиски утонувшего в Брянске мальчика

Под Унечей сгорел жилой дом

В Брянской области около 500 детей с сахарным диабетом 1 типа

Специалисты «Брянскэнерго» исполнили более 1 425 договоров технологического присоединения в 2025 году