Унеча отметит 130-летний юбилей

Унеча отметит 130-летний юбилей

В Унече завершилась подготовка к празднованию 130-летия со дня основания города. Накануне юбилея, который отметят в ближайшие выходные, в городе прошли субботники. В частности, реконструирован сквер в честь партизан и подпольщиков.

Ко Дню города и Дню железнодорожника приурочены различные культурные и спортивные мероприятия.

5 августа

В 10.00 в ДЮСШ «Электрон» пройдёт турнир по мини-футболу «Кубок Локомотива».

В 11.00 на привокзальной площади – праздничная программа «Над станцией Унеча проносятся года». Гостем праздника станет ансамбль казачьей песни «Вольница» из Брянска.

В шахматном клубе в 12.00 состоится Международный турнир по шахматам, а в городском парке в 15.00 – праздничный концерт «С юбилеем – моя малая, тихая Родина!».

6 августа

В 10.30 у монумента «Скорбящая Мать» будет отслужен молебен «О благополучии города и здравии горожан». В 11.00 состоится возложение цветов к монументу и Вечному огню, в это же время на летней площадке клуба им. 1 Мая дети смогут посмотреть театрализованную программу «Солнечный город».

В 11.30 после реконструкции будет открыт сквер партизан и подпольщиков. В 12 часов на Аллее Героев состоится концертная программа «С днём рождения, любимый город!», а на площадке перед центральной библиотекой – выставка «Унеча – город талантов»; здесь в 13.00 дети поучаствуют в конкурсе рисунка на асфальте.

На центральной площади в 12.30 ребятам будет предложена интерактивная программа «Путешествие в историю города».

Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и труда состоится в клубе им. 1 Мая в 13.00, а в 16.00 пройдёт торжественный вечер, посвящённый 130-летию Унечи. В 14.00 на центральной площади — показательные выступления спортсменов, в 15.00 – клуба исторических реконструкций «Кветунь».

С 19 часов на площади им. Ленина начнётся массовое гуляние. Здесь будет выступать духовой оркестр, состоится молодёжный флешмоб «Этот город самый лучший!», в 19.30 пройдёт концерт «Родная станция—Унеча», который завершится в 21.30 праздничным фейерверком.

Оставить комментарий

Лента новостей

Следователи устанавливают обстоятельства гибели юноши в Брянске

Назначена судья районного суда Почепа

Брянский пловец завоевал еще одно золото

В Брянске утонул подросток

В Клинцах на улице Фрунзе сгорел грузовик

«Седая ночь» голосом Канье Уэста: брянцы стали делать ИИ-музыку

Мать без вести пропавшего бойца СВО смогла получить помощь в СК России

Три тысячи цветов распустятся у разворотного кольца в Брянске

График работы почтовых отделений изменится в Брянской области в связи с Днём России

Расписание пригородных поездов в Брянской области изменится 

Директор магазина в Брянске подворовывала

Мини-теплицу для выращивания конопли нашли в доме жителя Брянска

Студенческая пара из Брянска в финале Всероссийского конкурса 

Пришёл июнь-разноцвет — брянским огородникам отбоя от работы нет!  

Мотоциклист разбился в Брянске

Портрет должника по алиментам составили приставы Брянской области

Грязь и бедность в первой горбольнице Брянска подтвердила проверка прокуратуры

В Брянской области построят спортивно-оздоровительный комплекс почти за 228 млн рублей

Новое оборудование в Брянском кардиодиспансере расширяет возможности реабилитации пациентов 

В Брянской области открывается навигация для маломерных судов

Пассажирам брянских электричек сохранили стоимость проезда

В Почепском районе Брянской области идет ремонт участка автодороги Сетолово – Азарово

Как составить рацион мясоеду и вегетарианцу подсказали в Пироговском Университете