Украинскому пилоту, пересекшему границу в Брянской области, продлен срок содержания под стражей

Украинскому пилоту, пересекшему границу в Брянской области, продлен срок содержания под стражей

Постановлением Советского районного суда Брянска обвиняемому продлен срок содержания под стражей до 4 июля.

Сегодня, 2 мая, Советский районный суд г. Брянска рассмотрел ходатайство органа предварительного следствия о продлении срока содержания под стражей гражданину Украины 1955 года рождения. Он обвиняется по трем статьям УК РФ — незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации огнестрельного оружия и боеприпасов и диверсия (ч.1 ст.322 УК РФ; ч.1 ст.226.1 УК РФ; ч.1 ст.281 УК РФ).

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что 5 апреля мужчина, управляя легкомоторным самолетом типа А-22, с целью совершения противоправных действий на территории Российской Федерации пересек Государственную границу Украины с РФ в Клинцовском районе Брянской области зацепился за высоковольтную линию электропередач, в связи с чем совершил вынужденную посадку. При себе документов и надлежащего разрешения, дающих право на въезд в Российскую Федерацию, пилот самолета не имел.

67-летний пилот-инструктор Александр Морозов сначала утверждал, что его задача была сфотографировать местность, но быстро осознал, что легенда с “тренировочным полётом” обречена. Уже в отделении он признался, что ненавидит русских и продолжит резать их и убивать, как только его обменяют.

Постановлением Советского районного суда г.Брянска обвиняемому продлен срок содержания под стражей до 4 июля 2023 года.

Фото: Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров 

Только пять городов Брянской области вошли в акцию по бесплатному сбору старых шин от населения

Сегодня в Унече прощаются с погибшим в ходе СВО бойцом

Ночью и утром туман в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Миллионный штраф получила брянская организация за подкуп в Севске

Власти Новозыбкова отчитались об убранных свалках у мест сбора ТКО

Большинство покупателей Брянской области используют Интернет для заказа товаров

«Выражаем искреннюю благодарность каждому донору Новозыбковского округа»

Больница в Сельцо отмечает 70-летний юбилей

Житель Брянска умудрился обворовать УФСИН

В России уже всерьез обсуждают ограничение доступа к цифровым платформам

Любитель громкой музыки в Новозыбкове затерроризировал округу 

Кубок Людиновского района по каратэ стал успешным для спортсменов из Новозыбкова

В Брянске оштрафовали директора УК за запущенный дом

В Брянске оштрафовали директора УК за запущенный дом

В заповедных местах Брянской области нашли десятки редких выхухолей

Начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Алексей Солдатов поздравил коллег с Днем полиции

В Брянске началось строительство дороги-дублёра улицы Карачижской. Переселенцам выплатят за дома компенсацию

Главе администрации выгоничского района изменили формулировку основания увольнения

В Клинцах с администрации взыскали компенсации за нападение безнадзорных собак на детей

Перебегавшая дорогу женщина попала под автомобиль в Дятьково

Велосипедист сбит на дороге Почеп — Жирятино