Следственный комитет расследует факты обстрела Брянской области

Следственный комитет расследует факты обстрела Брянской области

Украинские силовики атаковали районы Курской и Брянской областей.

Как отмечает РИА Новости, Следственный комитет России расследует новые факты обстрелов украинскими силовиками территории населенного пункта Горлань Курской области и приграничного поселка Зерново в Брянской области:

«Следственный комитет России будет расследовать новые факты обстрелов украинскими силовиками территории России. Со стороны Украины были обстреляны населенный пункт Горлань в Курской области и приграничный поселок Зерново в Суземском районе Брянской области», — говорится в сообщении.

Будут установлены причастные к обстрелу представители войск Украины и других вооруженных формирований для привлечения к уголовной ответственности.

Напомним, 27 мая в Брянской области заговорили о неспокойной обстановке в районе села Зерново. Жители Суземского района в соцсети сообщали, что утром в минувшую пятницу слышали взрывы.

Ранним утром 27 мая в Суземской районе Брянской области обстрелян КПП Зерново. Как сообщают в соцсетях, взрывы слышали с 4 до 6 часов утра. Официальных комментариев от властей Брянской области по данному ЧП и пострадавшим не поступало.

НАША СПРАВКА:

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Иллюстрация: карта Яндекса

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Проводной интернет от МегаФона теперь доступен в 72 регионах России

Специалисты «Россети Центр» напомнили брянскими школьникам о правилах электробезопасности и энергосбережения

Горящий автомобиль потушен в Брянске

В Новозыбкове будет еще одно масштабное отключение жителей от водоснабжения

Житель Брасовского района хотел купить автомобильные диски и шины и потерял деньги

Не очень умная продавщица украла выручку из кассы магазина в Фокино

Две кражи раскрыла полиция в Клинцах

В Брянской области прокуроры добились ремонта свыше 500 км дорог 

В Брянске продавцу травмировали глаз осколком стекла

В Унече восстановлено уличное освещение

В Новозыбкове с ночи продолжают аварийно-восстановительные работы на электросетях

Женщину обокрали в гостях в Брянске

В нынешнем году на пруду центральной усадьбы заповедника «Брянский лес» впервые поселилась пара лебедей

Сбитый насмерть в Брянске мужчина спешил 

Следком показал момент задержания убившей знакомую в Новозыбкове

Молодая женщина убила знакомую и отправлена в колонию в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Над Брянской областью сегодня сбиты семь украинских дронов

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 24 по 30 ноября

В Клинцах установили светофоры вызывного действия

Теперь нотариусы обязаны сообщать наследникам о долгах умершего

Резкий подъем заболеваемости ОРВИ отмечен в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей рассказал о традициях прядения