В Брянской области, угрожая ножом, рецедивист забрал 20 тысяч рублей

В переделку попал 34-летний житель Советского района Брянска. Он запланировал крупную покупку и попросил знакомого таксиста довезти его с деньгами от банка до дома. Тот был не против, но приехал не один, а с приятелем. После успешной поездки брянец пригласил их в ближайшее кафе «обмыть» сделку – таксист, сославшись на необходимость работать, отказался, а его спутник был совсем не против внепланового застолья.

За бутылкой спиртного он неожиданно предложил мужчине за 20 тысяч рублей приобрести современный телевизор, магазинная стоимость которого превышала эту сумму более чем в десять раз. Не смутившись странностью предложения и подозрительной дешевизной бытовой техники, мужчина с радостью согласился. Он отлучился домой за необходимой денежной суммой, после чего проследовал за новым знакомым по указанному им адресу. Однако, оказавшись в безлюдном подъезде, «продавец» неожиданно приставил к шее потерпевшего нож и потребовал отдать ему деньги. Не решаясь спорить, заявитель передал злоумышленнику банкноты, но тот не спешил отпускать его. Тогда потерпевший ценой глубокого пореза на руке смог отвести нож и вырваться. Преследовать его на улице грабитель не стал.

Сотрудники полиции установили причастность к совершенному преступлению ранее неоднократно судимого 45-летнего местного жителя. Опытный злоумышленник «залег на дно», но все равно был задержан через несколько дней в Клинцовском районе, где он пытался скрываться у знакомых. В случившемся подозреваемый не раскаивался, жалея лишь о том, что не уговорил потерпевшего взять с собой больше денег. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 17 по 23 ноября

Прямую линию с губернатором Брянской области перенесли

Коллегия судей Брянской области разрешила судье в отставке вернуться в зал заседания

Живописные, графические, скульптурные и работы из керамики одного мастера собраны в экспозицию в Брянске

Количество фальшивых рублей в Брянской области снизилось, но не очень

95 лет исполнилось труженику тыла из Новозыбкова

Государственный обвинитель потребовал десять лет за убийство в Брянске

У родителей из Жуковки теперь есть Вера, Надежда и Любовь

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Рекордного за 250 лет мороза этой зимой не будет

12 районов Брянской области нарушили экологическую культуру

Бюджет Брянской области рассмотрят в первом чтении 28 ноября

Дом-интернат Дубровского района списывал с уехавшей пенсионерки деньги 

В Брянской области пересчитали отремонтированные мосты

От властей Брянска потребовали ликвидировать свалку в Володарском районе

Десять лет мальчика в Новозыбкове воспитывала бабушка, мать была лишена прав

В колонию строго режима загремел выбивавший из квартиранта долг житель Погарского района 

За азартные игры вынесен приговор в Клинцах 

Власти Новозыбкова отказали в выделении земли дочери погибшего в СВО бойца в связи с разводом родителей

15 суток могут получить невоздержанные в речи жители Брянской области

Осужден хулиган, напавший на женщин у подъезда в Жуковке

Брянский завод автоматизировал производство комплектующих для железных дорог и метрополитенов