Угнанные в Калуге авто разбирали на запчасти в Брянске

Угнанные в Калуге авто разбирали на запчасти в Брянске

Серийные автоворы, которые действовали на территории двух областей, задержаны.

Сотрудники полиции Брянской и Калужской и областей задержали четверых подозреваемых в серии хищений автомобилей, сообщает пресс-служба МВД.

Следователи полагают, что непосредственным исполнителем был мигрант из среднеазиатской республики, который временно зарегистрирован в Калужской области.

«После поступления заказа он похищал автомобиль определенной марки и перегонял его соучастникам из Брянска. Они в свою очередь отдавали машину владельцу автомастерской для разбора на запчасти и последующей продажи», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Участников группы подозревают в трех эпизодах краж транспортных средств на территории города Калуги, а также Обнинского и Жуковского районов Калужской области. Ущерб составил более 2,5 млн рублей.

Во время обысков у них изъяты комплектующие от автомобилей, оборудование для блокировки автомобильной сигнализации и подавления сигналов сотовой связи, незаполненные бланки страховых полисов, печати, средства связи, а также травматическое оружие.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.158 УК РФ (кража в крупном размере). Троих подозреваемых заключили под стражу, четвертого отпустили под подписку о невыезде.

Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия для установления всех эпизодов и возможных соучастников противоправной деятельности.


Видео: МВД РФ
Фото: скриншот видео.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано пять пожаров

Молодой фельдшер в Трубчевске работает под руководством опытного наставника

Поставщик сорвал контракт по поставке дизелей брянской мэрии

Житель Новозыбкова получил матпомощь на развитие бизнеса, а купил автомобиль

Жителя Трубчевска лишили водительских прав

Брянский следком помог отремонтировать участок дороги в Бежице

Кладовщик с трудом уволилась из брянской компании, а зарплату «выбивала» с помощью приставов

Спасатели Брянской области сегодня выезжали к месту ДТП

На Первомайской в Новозыбкове столкнулись две иномарки

Брянские энергетики «Россети Центр» провели урок электробезопасности в детском оздоровительном комплексе «Лесной»

Пугали пожилых жителей Брянска утечкой газа и обворовывали

В Брянске осуждены 16 членов табачной банды

В Брянской области утонули 17 человек 

В Брянской области мужчина госпитализирован с сильными ожогами 

В Брянской области зароют движение автомобилей через переезд на станции Полужье  

Три района Брянской области атаковали ВСУ, ранены три человека

В Новозыбкове трое молодых людей осуждены за кражи

В Брянской области стали чаще покупать жилье в ипотеку

Тройное ДТП в Унече Брянской области

Осужден развратник из Жуковки

Пьяного жителя Севска высадили из машины в Брянске

По домашний арест посадили поджигателя из Жуковки

Госдума продлила «гаражную амнистию» еще на пять лет — до 1 сентября 2031 года