Тянут бензопилы, электропастухов и даже вилы – в брянской полиции рассказали о хищениях в сельхозпредприятиях

Тянут бензопилы, электропастухов и даже вилы – в брянской полиции рассказали о хищениях в сельхозпредприятиях

В аграрном секторе участились случаи краж, свидетельствует ведомственная статистика.

Брянская полиция обратилась к владельцам агропромышленных и сельскохозяйственных предприятий с просьбой своевременно принять меры безопасности. В регионе фиксируют рост краж в секторе АПК.

«В подавляющем большинстве случаев предпосылками для совершения правонарушений стало небрежное отношение собственников предприятий к своему имуществу», — отметили в полиции.

Один из последних примеров – кража металлических опор с ангара в Брянском районе. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска полиции установлена причастность ранее судимого 29-летнего уроженца Брянска.

Факт хищения инвентаря используемого в сельском хозяйстве был выявлен в Суземском районе. С территории фермы злоумышленники похитили детали вакуумной установки, бойлер объемом 100 литров, две алюминиевые бочки объемом 200 литров, тракторные вилы и три доильных аппарата. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что сторожевая охрана на фермы отсутствует, территория не огорожена и нет освещения.

Схожие случаи краж имущества с территории сельскохозяйственных предприятиях установлены также в Гордеевском и Трубчевском районах, где злоумышленниками были похищены, бензогенераторы, бензопилы и электропастух. В настоящее время полицией проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц, совершивших эти преступления.

В полиции призвали владельцев хозяйств позаботиться об установка охранной сигнализации и системы видеонаблюдения, ночного освещения, использовать специально обученных собак, стационарные посты охраны и сторожевой обход.

Фото: 31tv.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В правительство направили требование о заморозке тарифов ЖКХ

Трех водителей лишили прав в Брянской области

В Новозыбкове во время ремонта сгорел автомобиль

В Новозыбкове пациент совершил дерзкий побег из отделения

Вожатая из Брянска вошла в число победителей конкурса «Лучший вожатый России»

До 1 октября можно изменить вариант получения набора социальных услуг

Объём государственного долга Брянской области достиг 7,6 млрд рублей

В Брянской области зафиксирована позитивная динамика по разбою и кражам

Программа Дня города Брянска

Лесники в Брянской области начали заготовку желудей

Убийца из Брянска попросил смягчить приговор

В Брянской области принята программа социально‑культурного развития цыган

Женщина погибла, мужчина ранен при атаке украинских дронов на Брянскую область

Спортсмены из Брянска и Новозыбкова представили Брянскую область на Кубке России

Без прав, на чужом питбайке подросток сбил пятилетнего мальчика в Брянске

С топором выгонял из дома пьяную гостью житель Дятьковского района 

Спортсменки из Брянска удостоены звания «Мастер спорта России»

Незаконное кафе в Брянске требуют снести

14 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Жительница Москвы подала в Бежицкий районный суд Брянска иск к бабушке 

Два жителя Брянской области госпитализированы с сильными ожогами

Более тысячи патронов и три оружия изъяли в Брянской области

Брянский баскетболист Виталий Фридзон завершил профессиональную карьеру