Тянут бензопилы, электропастухов и даже вилы – в брянской полиции рассказали о хищениях в сельхозпредприятиях

Тянут бензопилы, электропастухов и даже вилы – в брянской полиции рассказали о хищениях в сельхозпредприятиях

В аграрном секторе участились случаи краж, свидетельствует ведомственная статистика.

Брянская полиция обратилась к владельцам агропромышленных и сельскохозяйственных предприятий с просьбой своевременно принять меры безопасности. В регионе фиксируют рост краж в секторе АПК.

«В подавляющем большинстве случаев предпосылками для совершения правонарушений стало небрежное отношение собственников предприятий к своему имуществу», — отметили в полиции.

Один из последних примеров – кража металлических опор с ангара в Брянском районе. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска полиции установлена причастность ранее судимого 29-летнего уроженца Брянска.

Факт хищения инвентаря используемого в сельском хозяйстве был выявлен в Суземском районе. С территории фермы злоумышленники похитили детали вакуумной установки, бойлер объемом 100 литров, две алюминиевые бочки объемом 200 литров, тракторные вилы и три доильных аппарата. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что сторожевая охрана на фермы отсутствует, территория не огорожена и нет освещения.

Схожие случаи краж имущества с территории сельскохозяйственных предприятиях установлены также в Гордеевском и Трубчевском районах, где злоумышленниками были похищены, бензогенераторы, бензопилы и электропастух. В настоящее время полицией проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц, совершивших эти преступления.

В полиции призвали владельцев хозяйств позаботиться об установка охранной сигнализации и системы видеонаблюдения, ночного освещения, использовать специально обученных собак, стационарные посты охраны и сторожевой обход.

Фото: 31tv.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Сообщения о двух возгораниях поступили в ЕДДС Новозыбкова

Сегодня под Новозыбковом автомобиль влетел в дерево

Электрики смогли за два часа восстановить электроснабжение сел Новозыбковского округа

Побужское озеро в Суземке

Утвержден приговор по делу об убийстве 20-летней давности в Брянске

В Брянской области изменят время начала выдачи талонов к врачам

Выпускница медколледжа Новозыбкова устроилась в Унечскую ЦРБ

На трех маршрутах в Брянске добавят автобусы

Под нажимом брянского УФАС хозяева сети заправок снизили ценники

Непогода надвигается на Брянскую область

Пенсионные накопления россиян в надежных руках высокооплачиваемых специалистов

Владельцы Samsung и Xiaomi чаще других подключают ускорение мобильного интернета

Посетитель пытался зарезать себя у крыльца здания приставов в Брянске

Первокурсник из Африки утонул в озере в Брянске

Автомобиль конфискован у водителя в Почепе

В Брянской области начнется ремонт автодороги Новозыбков-Деменка-Кожановка

Аграрий из Брянской области остановился у пьедестала чемпионата России

Пострадавшим при теракте в Брянске необходимо иметь документ от следователей

В больнице Злынки изменили номер скорой помощи

Круглосуточно несет службу цифровая система видеомониторинга «Лесохранитель» в Брянской области

В брянском озере утонул мужчина

График работы на неделю в Брянской области передвижных медицинских комплексов

В Брянской области участились пожары в лесах