Трое иностранцев за незаконное пересечение Государственной границы РФ получили реальные сроки в Брянской области

Трое иностранцев за незаконное пересечение Государственной границы РФ получили реальные сроки в Брянской области

Они перешли на российскую территорию со стороны Украины в обход установленных пунктов пропуска.

УФСБ России по Брянской области во взаимодействии с региональным Пограничным управлением выявлена и пресечена противоправная деятельность трех иностранных граждан, которые, действуя по предварительному сговору пересекли Государственную границу Российской Федерации с территории Украины.

В августе 2021 года иностранцы, будучи заведомо осведомленными о закрытии им въезда на территорию России, а также правилах и порядке пересечения Государственной границы РФ, при содействии неустановленных лиц, незаконно пересекли государственную границу в направлении Середина Буда (Середина-Будский район Сумской области Украины) — Новенькое (Суземский район Брянской области РФ).

Злоумышленники были задержаны совместной оперативной группой УФСБ и ПУ.В отношении подозреваемых возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 3 ст. 322 УК России.

В апреле 2022 года решением Суземского районного суда Брянской области обвиняемые признаны виновными в совершении преступления по ч. 3 ст. 322 УК России. Двоим иностранцам назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Третий фигурант приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В июне 2022 года решением судебной коллегии Брянского областного суда приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Фото: УФСБ России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

17-летний помощник комбайнера лишился ноги в Трубчевском районе

Вчера Брянская область пережила самую мощную и массированную атаку ВСУ

В Брянской области за минувшие выходные потушено семь пожаров

ДТП в Брянске

Очень сильный снег прогнозируют ночью в Брянской области

В Брянске и пяти муниципалитетах после атак ВСУ нет света и отопления

Продолжается массированная атака ВСУ на Брянскую область

Специалисты «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Брянскую область продолжают атаковать ВСУ, ранен работник сотовой связи

В Мглине Брянской области при пожаре погиб мужчина

На территории Брянской области уничтожено еще более 40 БпЛА самолетного типа

Плановые отключения электричества в Брянской области

Кредит за пять минут оформить не получится с весны

«Колея в полметра» на улице Рожкова в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области отражают массированную атаку, сбиты десятки украинских дронов

В Брянской области подросток стал преступником накануне своего совершеннолетия

Пропавший в Брянске 79-летний Михаил Кучеренков найден мертвым

На старты «Лыжни России- 2026» в Брянской области вышли в пяти муниципалитетах

Audi пошел на обгон и устроил аварию с четырьмя машинами на брянской трассе

Два человека травмированы в ДТП под Дятьково

Под Брянском произошла тройная авария с участием пассажирского автобуса

В ходе СВО погиб боец из Карачевского района Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара