Торговцы белорусскими сигаретами в Брянске работали под покровительством сотрудника полиции

Торговцы белорусскими сигаретами в Брянске работали под покровительством сотрудника полиции

После мероприятий, проведенных ФСБ, старший лейтенант полиции лишился звания и отправился в колонию.

 

В Брянске осужден бывший сотрудник полиции, причастный к получению взятки в значительном размере.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Брянской области, инспектор отдела организации применения административного законодательства УМВД два года — с 2018 по 2020 год  — получал от лиц, причастных к незаконной реализации на территории Брянска и Брянской области табачной продукции белорусского производства, денежные суммы за общее покровительство их преступной деятельности. Оно выражалось в непринятии мер административного и уголовного характера по своевременному пресечению преступлений.

На основании представленных УФСБ результатов оперативно-разыскной деятельности СУ СК России по Брянской области возбуждены и расследованы уголовные дела по ч. 3 ст. 290 УК России.

Суд признал экс-полицейского виновным, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, в течение 3 лет и специального звания «старший лейтенант полиции», а также штрафа в сумме 300 000 рублей.

В результате рассмотрения апелляционной жалобы, Брянским областным судом приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Фото: УФСБ России по Брянской области

Комментарий к Торговцы белорусскими сигаретами в Брянске работали под покровительством сотрудника полиции:

Оставить комментарий

Лента новостей

Клещи тоже перезимовали, предупреждают специалисты заповедника «Брянский лес»

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Боец из Карачева погиб в зоне СВО

Пожар в трёхквартирном жилом доме в Сельцо

В Брянске затопило дорогу

Сегодня не прекращаются атаки ВСУ на Брянскую область

Две бригады скорой помощи спасали человека в Новозыбкове Брянской области

В Брянске продолжаются поиски утонувшего в Десне мальчика

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ключевая ставка — 15%

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковали село в Брянской области

В Брянской области отремонтируют дорогу «Брянск – Новозыбков» – Погар 

Протоиерей православного храма Новозыбкова поблагодарил полицейских за сотрудничество  

Для управляющих компаний готовят новые требования

«Опять полтора месяца пешком на работу». Пьяная водитель устроила шоу в Стародубе

Неоднократно судимый житель Брянска украл кофе в магазине

Пьяного водителя высадили в Клинцах, автомобиль помещен на штрафстоянку

Три театра, 33 музея и 495 ДК работают в Брянской области

«Брянскэнерго» готово к прохождению паводкового периода

В Брянске сгорел гараж

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области