Тишковец заговорил о первых заморозках

Тишковец заговорил о первых заморозках

Сентябрь продолжает демонстрировать практически летнее тепло. Сегодня в центре Москвы, на Балчуге, термометры к 15.00 показали +20,6, а например, в Красногорске воздух прогрелся до +21,5, а это дневная климатическая норма августа.

Такой температурный фон на 5-6 градусов выше многолетних показателей сентября, но далёк от рекорда, который держится в Москве для 13 сентября с 1909 года, когда метеорологи зафиксировали +27,4.

Бабье лето вышло на плато. Четверг в метеорологическом отношении станет точным повторением среды. Днем столбики термометров, в условиях антициклональной, а значит, малооблачной и сухой погоды, снова будут штурмовать, возможно, в последний раз 20-градусную высоту.

Несмотря на летние дневные температуры, по ночам воздух остывает до положенных в начале осени показателей метеостатистики.

Иней на траве в северных районах Центральной России вероятен и в ночь на вторник. Тем не менее, первые заморозки на почве будут носить исключительно мозаичный и символический характер, и коснутся в основном низинных форм рельефа, где воздух больше застаивается и длительнее охлаждается.

По климату средняя дата первого заморозка в столице приходится обычно на 27-30 сентября, но в этом году, с учетом теплого долгосрочного прогноза, впервые ниже нуля столбики термометров опустятся только в октябре, когда наступит золотая осень.

Источник: ТГ Часовой погоды Евгений Тишковец

Оставить комментарий

Лента новостей

Должник из Комарич выплатил 3,5 миллиона по договору лизинга

Почти миллион рублей смог украсть подрядчик при строительстве дороги в Дятьково

42-летнего жителя Брянска осудили за незаконную рубку

Нашли телефонного афериста, укравшего у унечского пенсионера накопления

Прокурор Дятьково взял под контроль сроки завершения ремонта Хрустальной площади 

Большинство детей отдыхали летом в пришкольных лагерях Брянской области

В городе Мглин огонь повредил автомобиль 

Какие участки региональных и межмуниципальных автодорог отремонтировали в селах Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд здоровья сделает остановку в Сураже

Назван «Лидер в образовании» Новозыбковского округа

За попытку кражи электродвигателей на два года осужден житель Унечи

В Новозыбкове установили камеру контроля скорости на оживленном перекрестке

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Начал курсировать двухэтажный поезд между Брянском и Санкт-Петербургом 

ВСУ атаковали с помощью БПЛА «Дартс» поселок Погар 

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Брянцы стали чаще «спасать» отпуска с помощью виратульных помощников

Житель Клинцов осужден за торговлю патронами

В Новозыбкове разыскивают скрывшегося с места ДТП водителя

На территории Климовского района объявлена угроза  атаки БПЛА

Десять разбоев раскрыто в Брянской области с января по октябрь

Провал на проезжей части в Брянске засыпали