С похищенного в Новозыбкове требовали около миллиона рублей мнимого долга

С похищенного в Новозыбкове требовали около миллиона рублей мнимого долга

Напомним, в Новозыбкове задержали трех подозреваемых в хищении жителя Брянска. Злоумышленники 18 мая похитили мужчину, привезли на автомобиле в Новозыбков и удерживали в служебном помещении одного из общественных заведений города. От родственников похитители потребовали деньги – около одного миллиона рублей, которые, якобы, задолжал потерпевший.

Как стало известно, похищенный мужчина 1988 года рождения – уроженец Климовского района, проживающий в Брянске. Он связан с бизнесом, но сам не является бизнесменом.

Два дня мужчину держали взаперти, применяя насилие, избивали. Родственники обратились в правоохранительные органы.

Передача денег злоумышленникам происходила под контролем сотрудников региональных  управлений ФСБ и МВД. Похитителей задержали, а похищенного человека освободили.

По имеющейся информации, один из задержанных – житель Злынки, второй – новозыбковец, третий – также проживает в Новозыбкове, но является гражданином Украины. Все трое находятся в изоляторе временного содержания. За похищение человека им грозит до 12 лет лишения свободы.

Как рассказали в Новозыбковском межрайонном следственном отделе, не исключено, что в ходе расследования уголовного дела появятся и другие фигуранты преступления.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Севском районе Брянской области украинскими дронами атакована подстанция

В Злынковском районе избили мужчину

В Брянской области Управлением Россельхознадзора запрещен вывоз в Республику Беларусь более 20 тонн муки и семян сидератов

Дорожная техника выйдет на участок автодороги «Украина» — Суземка – Заулье

Забивший до смерти бабушку житель Брянска приговорен к 9 годам

Мастера обмана хотели развести на деньги брянских полицейских

В Брянской области у неплательщиков алиментов арестовали три дома и десятки машин

ВСУ целенаправленно сожгли минометами и дронами храм-часовню в Брянской области

Доярка и тракторист из Брянской области стали Заслуженными работниками

Село в Стародубском районе Брянской области подверглось минометному обстрелу и атакам украинских дронов

В Брянске няня обокрала у хозяйку, доллары и украшения заменила подделками

В Почепском районе сгорел автомобиль

Российская ПВО уничтожила за ночь 56 украинских беспилотников

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 32 пожара

В Брянске грузовичок сбил женщину

Вступил в силу приговор Брянского облсуда по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии

Документальный фильм Readovka о жизни брянского приграничья под непрекращающимися обстрелами

В Брянске на Пасху вводят временные ограничения движения и парковки транспортных средств

Взятку щебенкой получил глава администрации Выгоничского района Брянской области

В Мглинском районе идет ремонт участка автомобильной дороги Мглин-Старая Романовка-Разрытое

В Брянской области украинскими дронами разрушена часовня

18 апреля в Брянске официально завершается отопительный сезон

Россельхознадзор рассчитывает в 2025 году победить борщевик с помощью нового средства биологической защиты