Супруги из Питера пытались вывести со счета брянской фирмы 700 тысяч рублей

Супруги из Питера пытались вывести со счета брянской фирмы 700 тысяч рублей

Полицейские раскрыли крупное мошенничество с подменой платежного счета.

Подробности крупного мошенничества с использованием электронных средств платежа сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

В 2021 году супруги из Санкт-Петербурга при помощи денежного вознаграждения в размере 35 000 рублей заручились поддержкой сотрудницы расположенного в Челябинске отделения банковской организации. Последняя при помощи коллеги открыла расчетный счет, незаконно созданный на реквизиты одной из воронежских региональных фирм-поставщиков, и предоставила злоумышленникам возможность управления этим счетом.

После этого супруги направили от имени руководства фирмы заведомо недостоверное уведомление о смене банковских реквизитов в организацию, расположенную в Брянском районе, по отношению к которой фирма исполняла обязательства контрагента.

Злоумышленники не смогли довести до конца преступный умысел по хищению 700 000 рублей, направленных на подконтрольный им расчетный счет, по причине его своевременной заморозки.

Следственным отделом МО МВД России «Брянский» фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159.3 «Покушение на мошенничество с использованием электронных средств платежа» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, супружеской паре, а также злоупотребившим своими полномочиями банковским служащим предстоит понести предусмотренную законом ответственности в соответствии с санкциями части 1 статьи 187 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерный оборот средств платежа».

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Брянский районный суд.

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Дятьково установили новогоднюю ель

Приносить присягу в связи с приобретением российского гражданства будут с 14 лет

Бастрыкин потребовал доклад по ДТП со школьным автобусом в Брянской области

Арестовано имущество бывшего главы администрации Выгоничского района

Руководителю службы МЧС по Брянской области присвоено звание генерал-майора

Безработный украл сумку с окна поликлиники в Брянске

В Брянске водитель предъявил фальшивые права

Госдума увеличила в два раза штрафы за перевозку детей без автокресел

Переулок Молодёжный в Новозыбкове Брянской области забыт чиновниками и проверяющими

В Новозыбкове завтра отключат воду

В Дятьково на переменке в школе травмирована девочка

Смёрзшаяся ледяная глыба повредила бампер автомобиля на брянской трассе

Подкуп налоговика брянскому предпринимателю вышел боком

В Новозыбкове Брянской области полиция устанавливает личность вора

В Брянской области мужчина украл полмиллиона, а вернул вдвое больше

79-летняя женщина погибла в ДТП в Брянской области

В Карачеве не будет воды

ГАИ Брянской области уточнило данные о пострадавших в ДТП со школьным автобусом

В Брянской области отменили беспилотную опасность

В Брянской области чиновница заплатит штраф за травму на детской площадке  

Бабушку в Брянске обманула банда сытых молодых аферистов

В Брянске мужчина облил бензином и поджег знакомого