Суземские полицейские раскрыли две кражи из автомобилей и вернули похищенное неожиданно для пострадавших

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность 20-летнего жителя села Новая Погощь и его 15-летнего приятеля к двум кражам, совершенным на территории районного центра.

За свою забывчивость поплатился 38-летний потерпевший, который регулярно оставлял принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21140 на ночь незапертым. Злоумышленники забрали из салона набор гаечных ключей и компрессор. В эту же ночь они взломали припаркованный автомобиль «Лада Граната», принадлежащий 46-летнему местному жителю. Добычей воров стали видеорегистратор, домкрат и еще один набор ключей.

Как выяснили полицейские, оба автовладельца в полицию с заявлениями не обращались, посчитав причиненный ущерб не настолько существенным и не рассчитывая на успешную поимку злоумышленников. Тем не менее, к удивлению потерпевших, стражи порядка вернули законным владельцам похищенные у них вещи, которые подозреваемые поделили и хранили у себя дома для личного использования.

В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Оперативный ежедневный прогноз по Брянской области на 15 мая

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Дропперов обязали выплатить всю огромную сумму, украденную у пожилой жительницы Брянской области

Поставщиков алкоголя обманул аферист из Брянска

ДТП в Брянске

Наличие долгов у жильцов перед УК не может служить основанием для ухудшения обслуживания дома 

В Жуковке криминальная четверка воровала в магазинах, специализировались на кофе

Молодежи в Брянской области редко ставят диагноз ВИЧ

На мошенничество с быстрым заработком попался житель Новозыбковского района

Пока жительница Дятьковского района искала пропавшую карту, с нее списали крупную сумму

В Брянске вор украл мясные полуфабрикаты и успел съесть до того, как его нашли полицейские

В Жуковском районе обокрали дом

За попытку подкупа сотрудника ГАИ в  Брянске судят местную жительницу

В Брянской области капитально отремонтируют участок автодороги «Брянск – Смоленск» – Жуковка 

Пошли шестые сутки, как ничего неизвестно о местонахождении жителя Новозыбкова

«Россети Центр» обеспечили электроэнергией более 270 объектов в Брянской области

Экс-глава Брянской области Богомаз зарегистрирован депутатом Госдумы

Ушедший в отставку губернатор Брянской области дал осторожный комментарий

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано семь пожаров

ДТП под Новозыбковом, травмированы трое

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук едет в регион

В Брянском районе пожар уничтожил автомобиль