Суд решит судьбу уличенного во взяточничестве замначальника полиции Брянска

Суд решит судьбу уличенного во взяточничестве замначальника полиции Брянска

Прокурор Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего заместителя начальника УМВД России по Брянску

В июле 2020 года обвиняемый через знакомого адвоката Краснодарской краевой коллегии адвокатов получил от жителя Брянска 50 тыс. долларов США, эквивалентных 3,5 млн рублей, а в декабре того же года пытался получить от него еще 200 тыс. долларов США или 15 млн рублей за непривлечение к уголовной ответственности.

Кроме того, в апреле-мае 2022 года он пытался через другого знакомого адвоката получить от местного предпринимателя за невоспрепятствование осуществлению бизнеса и общее покровительство взятку в виде ежемесячных платежей в размере 600 тыс. рублей, а всего на сумму 14,4 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Брянска.

Вступившим в законную силу приговором суда адвокат Краснодарской краевой коллегии адвокатов приговорен к 7 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом 7,4 млн рублей с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 3 года.

В отношении второго адвоката, обвиняемого по ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (обещание посредничества во взяточничестве), уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

Уголовное дело в отношении взяткодателя прекращено в связи с деятельным раскаянием, сообщили в облпрокуратуре.

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Семь ударов ножом нанес знакомому парень из Новозыбкова Брянской области

Задержан подросток, убивший знакомого в Новозыбкове Брянской области

Фото из архива и сегодняшний день БГИТУ

Прокуратура потребовала от властей Брянска перекрыть доступ к опасным спускам

Брянский следком отреагировал на публикацию в соцсетях опасных покатушек

Мирный житель ранен в Брянской области при атаке украинского дрона

Четвертые сутки спасатели продолжают поиски утонувших детей в Брянске

Три человека пострадали в ДТП у автозаправки в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Пожар в жилом доме в Брянске

Еще одно село атаковано ВСУ в Брянской области, ранен мирный житель

Атаковано село в Брянской области, контужен мирный житель

Поиск утонувших в Брянске мальчиков расширили, но пока результата нет

Рекультивируют шестиметровой высоты свалку у Дубровки Брянской области

МегаФон подтвердил высокое качество голосовой связи

Провалившихся под лед детей в Брянске ищут с помощью подводных камер и дронов

Люди не пострадали при пожаре в жилом доме в Погарском районе

На стаю агрессивных собак пожаловались жители Новозыбкова Брянской области

Электрики работали сегодня в ночь в Новозыбковском округе Брянской области

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности при очистке крыш от снега и наледи