Суд присяжных в Брянске был безжалостен к закопавшим заживо 54-летнего мужчину

Суд присяжных в Брянске был безжалостен к закопавшим заживо 54-летнего мужчину

Брянский областной суд вынес приговор на основании единодушного обвинительного вердикта присяжных.

Сегодня, 29 сентября в Брянском областном суде на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен приговор двум жителям поселка Белые Берега. 64-х и 40-летнего обвиняемых осудили за убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц.

4 июля 2020 года мужчины избили деревянным бруском 54-летнего мужчину, в бессознательном состоянии опустили в выкопанную яму.

«После того как мужчина начал подавать признаки жизни, ему были нанесены множественные удары по туловищу острыми частями металлических полотен лопат. Одновременно с этим его закапывали в яме заживо, в связи с чем последний был лишен нормальной возможности дышать», — рассказали подробности в прокуратуре.

Причиненная потерпевшему сочетанная тупая травма головы, груди и живота осложнилась травматическим шоком, который явился непосредственной причиной его смерти на месте происшествия.

Фигуранты в суде вину не признали. Несмотря на это коллегия присяжных заседателей единодушно пришла к выводу о виновности обоих фигурантов, не найдя оснований для признания их заслуживающими снисхождения.

Суд приговорил 40-летнего осужденного к наказанию в виде лишения свободы сроком на 18 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. 64-летнего осужденного — к лишению свободы на 19 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

При этом суд принял во внимание, что 64-летний осужденный ранее дважды осуждался за причинение смерти человеку.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: dela.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Трубчевске в школах увеличили время перемен для питания обучающихся  

Севский Спасо-Преображенский монастырь показал итоги большой работы

Пятая часть лесного фонда Брянской области находится в зоне радиоактивного загрязнения

В Брянском районе человек попал под автомобиль

В Брянске конфисковали взятку

В Дятьково парикмахер попала под уголовное дело

Сотрудники брянского филиала «Россети Центр» рассказали студентам о преимуществах работы в энергетической отрасли

Жителям многоэтажки в Бежице сделали перерасчет за ЖКУ, вернули люки и дали воду

В Новозыбкове мужчина упал и сломал челюсть

Количество преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков выросло в Брянской области

В результате минометного обстрела села в Севском районе сгорел дом, ранена женщина

В Брянской области сотрудники МЧС спасли провалившегося под лед ребенка

Педофил-педагог из Брянской области безуспешно обжаловал приговор

Опубликован график Поезда здоровья в Брянской области

Ложный вызов о возгорании приняли в Новозыбкове

В сетевом магазине Новозыбкова обнаружили недостачу

В Комаричской ЦРБ завершен капитальный ремонт пищевого блока 

Спасатели приступают к обследованию 30 паводковых «зон риска» в 14 районах Брянской области

Прогнозные цифры по оздоровлению детей из «чернобыльских» районов Брянской области

В Новозыбкове водитель легковушки снес дорожный знак

Область поддержала шесть предприятий Брянского региона

Обвиняемый в убийстве житель Новозыбкова взят под стражу на два месяца

К условному сроку приговорен водитель, сбивший насмерть мотоциклиста