Суд дал полгода властям на установку контейнеров у кладбищ Новозыбкова

Суд дал полгода властям на установку контейнеров у кладбищ Новозыбкова

После мостов, прокуратура взялась за наведение порядка у кладбищ. По иску надзорного ведомства суд обязал Новозыбковскую городскую администрацию оборудовать на кладбищах контейнерные площадки для сбора ТКО.

9 июня Новозыбковский городской суд рассмотрел два административных иска прокурора к Новозыбковской городской администрации о признании незаконным бездействия и возложении обязанности по оборудованию контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов на кладбище.

Из материалов дел следует, что в ходе прокурорской проверки было установлено отсутствие оборудованных площадок для сбора ТКО на территориях кладбищ «Центральное» по улице Красной и «Железнодорожное» по улице Красина в Новозыбкове.

Отсутствие таких площадок не позволяет надлежащим образом содержать кладбища, собирать мусор, что неизбежно ведет к его накоплению и нарушает право граждан на благоприятную окружающую среду.
Административные иски удовлетворены, на местную администрацию возложена обязанность в течение шести месяцев со дня вступления решений в законную силу принять меры по оборудованию на территории кладбищ контейнерных площадок для сбора ТКО в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Решения не вступили в законную силу и еще могут быть обжалованы.

Фото: архив bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Виталий Фридзон включен в Зал славы Единой лиги ВТБ

Евгений Журавлев занял кресло судьи Навлинского районного суда

Спасатели, водолазы, волонтеры, добровольцы продолжают ежедневные поиски утонувшего в Брянске мальчика

Под Унечей сгорел жилой дом

В Брянской области около 500 детей с сахарным диабетом 1 типа

Специалисты «Брянскэнерго» исполнили более 1 425 договоров технологического присоединения в 2025 году

17-летний помощник комбайнера лишился ноги в Трубчевском районе

Вчера Брянская область пережила самую мощную и массированную атаку ВСУ

В Брянской области за минувшие выходные потушено семь пожаров

ДТП в Брянске

Очень сильный снег прогнозируют ночью в Брянской области

В Брянске и пяти муниципалитетах после атак ВСУ нет света и отопления

Продолжается массированная атака ВСУ на Брянскую область

Специалисты «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Брянскую область продолжают атаковать ВСУ, ранен работник сотовой связи

В Мглине Брянской области при пожаре погиб мужчина

На территории Брянской области уничтожено еще более 40 БпЛА самолетного типа

Плановые отключения электричества в Брянской области

Кредит за пять минут оформить не получится с весны

«Колея в полметра» на улице Рожкова в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области отражают массированную атаку, сбиты десятки украинских дронов

В Брянской области подросток стал преступником накануне своего совершеннолетия