Стрелка из Брянской области суд приговорил к 17,5 года лишения свободы

Стрелка из Брянской области суд приговорил к 17,5 года лишения свободы

49-летний житель Рогнединского района застрелил мужчину в селе Осовик и открыл огонь по хозяйке магазина в поселке Рогнедино.

По обвинению в совершении нескольких преступлений в Брянской области к длительному сроку приговорен житель Рогнединского района, сообщает Следственный комитет. Ему вменялось убийство, покушении на убийство двух лиц, в угрозе убийством, незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ, а также изготовлении боеприпасов к огнестрельному оружию (ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 222.1, ч. 1 ст. 223 УК РФ).

Вооруженный охотничьим ружьем 49-летний фигурант, как рассказали в прокуратуре, вечером 20 декабря 2021 года два раза выстрелил в хозяина дома в селе Осовик Рогнединского района. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

В тот же вечер в поселке  Рогнедино около магазина «Универмаг» он выстрелил несколько раз в 47-летнюю хозяйку магазина, с которой также имел личные неприязненные отношения. Потерпевшая осталась жива, так как ей удалось укрыться в магазине. Фигурант же с места преступления скрылся, направившись в Московскую область, где в дальнейшем был задержан сотрудниками полиции.

Кроме того, 19 декабря 2021 года он в ходе ссоры угрожал убийством бывшей супруге.

В ходе обыска в жилище задержанного обнаружен и изъят незаконно приобретенный им бездымный порох массой более 200 г, а также более 200 патронов, изготовленных им для охотничьего оружия.

Сегодня, 10 октября, Дубровский районный суд по совокупности преступлений приговорил виновного к 17 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 110 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Фото: Прокуратура Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске сбит украинский дрон

Украинские фашисты ударили из РСЗО по поселку Суземка Брянской области

Студентка из Брянска успешно представила проект на конкурсе молодых архитекторов

Детская электробезопасность в фокусе внимания брянских энергетиков «Россети Центр»

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

График выплат в июне в Брянской области пенсий и пособий 

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В ежедневно атакуемой ВСУ Брянской области обсудили порядок выплат пострадавшим

Мост через реку Ипуть в Гордеевском районе Брянской области будет отремонтирован

Трое жителей Брянской области получили ожоги при пожарах

Не позднее 16 июня брянским участникам первых ЕГЭ станут известны результаты

Роспотребнадзор Брянской области подтвердил готовность всех оздоровительных учреждений региона

Брянских зацеперов отвели к казакам

Фонд «Защитники Отечества» помогает членам семей пропавших без вести участников СВО

Десять районов Брянской области включены в перечень территорий с высоким пожароопасным риском

С сегодняшнего дня в Брянске открыты официальные пляжи

Погиб боец отряда БАРС – Брянск

Водитель легковушки заснул и попал под два автомобиля в Брянской области

Очередные преступления ВСУ в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Не позднее августа в Брянской области сдадут семь спортивных площадок

«Приз зрительских симпатий» получила работа из Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области