Стиральные машины, холодильник и металлолом вывез на тележке. Брянец признался в краже с дачного участка

Ранее судимый 58-летний злоумышленник рассказал подробности криминального похождения.

В дежурную часть отдела полиции Фокинского района города Брянска поступило сообщение о пропаже имущества с участка в одном из садовых обществ. Территория дачного участка была огорожена, но калитку хозяева оставили незапертой. Этим и воспользовался злоумышленник. Сумма причиненного ущерба составила около 11 000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 58-летний местный житель.

На допросе в полиции он признался, что зашёл на территорию домовладения и вывез на тележке две стиральные машины, холодильник и металлолом. Похищенное имущество мужчина сдал в пункт приема металлолома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

За убитую лосиху браконьеру в Брянской области предъявили счет 

В число лучших в стране вошел полицейский-кинолог из Брянска 

Россияне стали тратить рекордную часть своего дохода на продукты

Онкобольной из Гордеевки пришлось обращаться в прокуратуру и суд, чтобы получать лекарства

У водителей будут проверять наличие в слюне запрещенных веществ 

Что подешевело, а что подорожало: выборка по ценам в Брянской области в январе

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Радио-гостиную откроют на Масленицу в Брянске

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Виталий Фридзон включен в Зал славы Единой лиги ВТБ

Евгений Журавлев занял кресло судьи Навлинского районного суда

Спасатели, водолазы, волонтеры, добровольцы продолжают ежедневные поиски утонувшего в Брянске мальчика

Под Унечей сгорел жилой дом

В Брянской области около 500 детей с сахарным диабетом 1 типа

Специалисты «Брянскэнерго» исполнили более 1 425 договоров технологического присоединения в 2025 году

17-летний помощник комбайнера лишился ноги в Трубчевском районе

Вчера Брянская область пережила самую мощную и массированную атаку ВСУ

В Брянской области за минувшие выходные потушено семь пожаров

ДТП в Брянске

Очень сильный снег прогнозируют ночью в Брянской области

В Брянске и пяти муниципалитетах после атак ВСУ нет света и отопления

Продолжается массированная атака ВСУ на Брянскую область