Стародубские фермы снова уличили в нарушениях ветеринарных норм

Стародубские фермы снова уличили в нарушениях ветеринарных норм

Россельхознадзор провел по обращению экологов МОО «Зеленый Фронт» внеплановые проверки молочно-товарных сельхозпредприятий Стародубского района.

Представители надзорного органа посетили животноводческую ферму индивидуального предпринимателя Михаила Свистунова – главы К(ф)Х «Свистунов М. М.» и ТнВ «Авангард». В ходе проверок выявлены зафиксированные ранее экологами во время проведения общественного мониторинга нарушения требований ветеринарного законодательства.

Так, территория фермы К(ф)Х «Свистунов М.М.» частично не огорожена. Так же при въезде на нее не оборудован дезинфекционный барьер либо дезинфекционная установка с методом распыления специальных растворов, предназначенных для обработки транспортных средств, которые не замерзают при минусовых температурах. Подтвердили проверяющие и выводы экологов о неудовлетворительном санитарном состоянии территории фермы, чему способствуют повсеместное размещение навозосодержащих навалов и строительного мусора, а также буйство сорняков, которые никто не косит. Похожие нарушения зафиксированы и на ферме ТнВ «Авангард».

Хозяйствам выданы предписания, обязывающие их принять  меры по устранению нарушений с указанием сроков исполнения. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Ранее, напомним, несоблюдение ветеринарных требований при содержании продуктивных животных общественники зафиксировали в рамках реализуемой межрегиональной программы «Экология сельского хозяйства» на других сельхозпредприятиях Стародубского района Брянщины.

Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «Несоблюдение санитарного режима на фермах, в том числе безразличное отношение к размещению отходов на территориях ферм Стародубского района Брянской области может привести к развитию различных заболеваний среди поголовья. Поэтому мы обратились в надзорные органы с просьбой принять меры к устранению нарушений со стороны сельхоз предприятий».

Оставить комментарий

Лента новостей

«Мираторг» рассказал об атаках украинских БПЛА на предприятия в Севском районе Брянской области

Образцовый ансамбль ложкарей из Новозыбковского округа взял Гран-при областного фестиваля

Водитель скрылся с места ДТП в Погарском районе

ДТП в Карачеве

В Брянской области вдвое поднимут выплаты по земским программам

С 1 ноября налоговая получит право взыскивать долги у россиян без суда

Мастера художественной школы Новозыбкова станут спикерами международного этнофестиваля

Дорога в селе Новозыбковского округа стала похожа на стиральную доску

Жительница Брянска обратила внимание на стаи собак и бездорожье у новой школы

Труп женщины обнаружили в селе под Новозыбковом

Видеокамера обнаружила начинающийся лесной пожар в Новозыбковском округе

Почему важно покупателю квартиры проверять отсутствие задолженности по капремонту перед сделкой 

На берегу озера в Новозыбкове нашли кем-то оставленные вещи 

102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны из Брянска

Почти девять миллионов отдали телефонным жуликам жители Брянской области

Александр Богомаз и Борис Эбзеев обсудили вопросы функционирования электросетевого комплекса Брянской области

Водителей в Брянской области предупреждают о сезоне гона лосей

Ловец чужого добра вышел на дело в торговый центр Дятьково

В Новозыбкове воду отключат завтра с 10.00

Грабеж на улице в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено два лесных и 14 техногенных пожаров, погиб мужчина

В деревне Верхи Брянской области сгорел жилой дом

В Брянске ночью ликвидировали пожар в автомобиле