Станислав Воскресенский и Игорь Маковский обсудили электросетевую инфраструктуру Ивановской области

Станислав Воскресенский и Игорь Маковский обсудили электросетевую инфраструктуру Ивановской области

17 мая состоялась рабочая встреча Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и генерального директора ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского на площадке Главного аналитического центра Обществ в Москве. Основными темами обсуждения стали подведение итогов прошедшего и подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду, а также проекты по техническому присоединению к сетям энергокомпании новых объектов.

Станислав Воскресенский положительно оценил результаты работы энергетиков в период пиковых нагрузок и выразил благодарность за надежное электроснабжение потребителей при сложных метеоусловиях. Также Губернатор и Игорь Маковский обсудили итоги совместной Программы развития уличного освещения в Иванове, в результате которой количество улиц, где есть освещение, достигло 97%. Программа, затронувшая почти 50 тысяч жителей всех четырех районов областного центра, была досрочно завершена, благодаря чему город стал более комфортным и безопасным.

Руководитель компании рассказал главе региона о том, что залогом безаварийного прохождения отопительного сезона является заблаговременная подготовка оборудования к прохождению максимума нагрузок, и познакомил главу региона с принципами планирования и этапами исполнения программы технического обслуживания и ремонта энергокомплекса области. Было отмечено, что плановые показатели ремонтной программы «Ивэнерго» за текущий период полностью выполнены.

«Энергетики четко соблюдают сроки подготовки сетевой инфраструктуры к осенне-зимнему периоду и своевременно исполняют весь комплекс мероприятий ремонтной программы. Подготовка электросетевого комплекса к сезону холодов, во время которого надежное и качественное электроснабжение потребителей имеет особое значение, – наша главная задача», – подчеркнул Игорь Маковский.

Отдельной темой обсуждения стало технологическое присоединение новых заявителей к электрическим сетям энергокомпании на территории Ивановской области.

«Подключение к электросетям социально значимых и крупных промышленных объектов мы держим на особом контроле и оказываем всестороннее содействие энергетикам в реализации проектов техприсоединения. От этого зависит как работа конкретных предприятий, комфорт жителей области, так и в целом – развитие региона, его инвестиционная привлекательность и потенциал», – заявил Станислав Воскресенский.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково установили новогоднюю ель

Приносить присягу в связи с приобретением российского гражданства будут с 14 лет

Бастрыкин потребовал доклад по ДТП со школьным автобусом в Брянской области

Арестовано имущество бывшего главы администрации Выгоничского района

Руководителю службы МЧС по Брянской области присвоено звание генерал-майора

Безработный украл сумку с окна поликлиники в Брянске

В Брянске водитель предъявил фальшивые права

Госдума увеличила в два раза штрафы за перевозку детей без автокресел

Переулок Молодёжный в Новозыбкове Брянской области забыт чиновниками и проверяющими

В Новозыбкове завтра отключат воду

В Дятьково на переменке в школе травмирована девочка

Смёрзшаяся ледяная глыба повредила бампер автомобиля на брянской трассе

Подкуп налоговика брянскому предпринимателю вышел боком

В Новозыбкове Брянской области полиция устанавливает личность вора

В Брянской области мужчина украл полмиллиона, а вернул вдвое больше

79-летняя женщина погибла в ДТП в Брянской области

В Карачеве не будет воды

ГАИ Брянской области уточнило данные о пострадавших в ДТП со школьным автобусом

В Брянской области отменили беспилотную опасность

В Брянской области чиновница заплатит штраф за травму на детской площадке  

Бабушку в Брянске обманула банда сытых молодых аферистов

В Брянске мужчина облил бензином и поджег знакомого

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара