Стажировки предлагают 58% компаний Брянска

Причем, большинство в дальнейшем берет стажеров на работу.

Программы стажировок действуют практически в каждой четвертой компании Брянска. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие экономически активные горожане в возрасте до 27 лет, имеющих опыт прохождения стажировок.

В общей сложности 58% компаний Брянска берут на стажировку молодых специалистов, причем в 25% разработаны и действуют соответствующие программы. Работодатели нередко считают стажировки ценным источником кадров: каждая вторая организация (50%) приглашает на работу более половины своих стажеров. Лишь 9% менеджеров по персоналу сообщили, что их компания никогда не делает джоб-офферы стажерам.

О том, что не стоит недооценивать стажировки, говорят и результаты опроса соискателей до 27 лет, имеющих стажерский опыт. По данным SuperJob, 56% из них устроились на работу в компанию, в которой стажировались, еще 17% получили предложение о трудоустройстве, но отказались от него. Лишь 9% жителей Брянска признались, что им не предложили работу по итогам стажировки. При этом большинство респондентов (70%) считают основной целью стажировки получение практических навыков работы и 13% — шансом на трудоустройство.

По сравнению с прошлым годом компаний, где действует программа стажировок, стало чуть меньше. Прием на работу большого числа стажеров также стали практиковать реже, предпочитая действовать точечно: трудоустройство предлагается только наиболее перспективным.

Время проведения: 13 июня — 1 августа 2022 года

Оставить комментарий

Лента новостей

Территория агропредприятия в Брянской области атакована украинским дроном

В Брянской области чаще болеют гриппом

Женщина получила ранения при атаке на деревню в Климовском районе

Бывшего главу администрации Выгоничского района Чепикова судят за коррупцию

Брянский изготовитель костюмов для военнослужащих обокрал госбюджет, подсунув брак

Бывший глава Карачевской городской администрации оказался мошенником

В МЧС по Брянской области благодарят каждого, кто не остался в стороне и помогает в поисках утонувших мальчиков

Украинский дрон атаковал деревню в Брянской области, ранен мирный житель

Александр Гаврилов из Комарич стал новым замом главы администрации Брянска

Смешной случай в Брянской области: директор обокрала свой магазин

Английский по видеоурокам: обучающие видео в 2026 году

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Тарифы обсудили на совещании в правительстве Брянской области

Обнародован график выплат пенсий и пособий в Брянской области в феврале

Пожар в селе под Новозыбковом Брянской области начался днем, едкий дым не оставил шансов на жизнь

Следователи нашли счет, куда пенсионерка из Брянска перевела почти полмиллиона рублей

Четыре жителя Брянской области потеряли накопления после перехода по ссылке: «Посмотри, это ты на видео?»

Под домашний арест посадили жительницу Мглина за покупку прав

Техника приехала на дорогу в Климово после вмешательства прокуратуры

В деревне Новозыбковского округа мусор с точек сбора «забывали» вывозить

В селе Брянской области атакован автомобиль, ранен мужчина

Украинский дрон уничтожен над Брянской областью

В селе под Новозыбковом Брянской области погибла женщина