Спортсмен из Брянской области победил на Всероссийском турнире по панкратиону

Спортсмен из Брянской области победил на Всероссийском турнире по панкратиону

Вчера, 26 января, в Москве прошёл второй этап Всероссийского турнира по панкратиону.

Взвешивание и бои проходили в один день, чему предшествовала онлайн-регистрация спортсменов. Возрастные категории участников предусматривали участие в соревнованиях лиц, родившихся не позднее 2014 года, и включали в себя восемь категорий для мужчин и четыре – для женщин.

Также необходимо было предъявить паспорт или свидетельство о рождении. Участникам предлагалось оформить на месте страховку от несчастного случая на время проведения соревнования. Там же можно было взять в аренду спортивную экипировку (шлем, накладки на ноги и перчатки).

Турнир проводился в три этапа, по итогу которых участникам присваивались спортивные разряды по этой дисциплине до мастера спорта включительно.

По итогам соревнований в упорных схватках 1 место занял белобережец Иван Сизых.  Он принимал участие в рамках весовой категории 69 кг для лиц 2003-2004 г.р. Поздравляем с очередной победой!

НАША СПРАВКА:

Панкратион – возрождённый олимпийский вид единоборства, существовавший ещё в античные времена. Он происходит от боевого искусства, впервые включённого в соревнования античных Олимпийских игр и совмещавшего в себе удары и борьбу. Согласно легендам Древней Греции, создатели этого вида единоборств – герои Тесей и Геракл. Тесей с помощью этого боевого искусства победил Минотавра, а затем, став царём, создал Истмийские игры, в программу которых входили и единоборства. Геракл продемонстрировал технику панкратиона в схватке с Немейским львом.

Фото: ВК, БЕЛЫЕ БЕРЕГА.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские террористы атаковали Климовский район

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковало сельхозпредприятие в селе Евдоколье Погарского района

ВСУ атаковали Севский район Брянской области

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов  

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом»

К чему обязывает новое законодательство в сфере защиты русского языка

В жару брянский «защитник леса» установил на своем участке цистерну, предназначенную для тушения лесных пожаров

Директора брянского управления почты наградили «За мужество»

Управляющие компании Брянска пришлось подтолкнуть для проведения уборки

В деревне под Стародубом при пожаре погибла женщина 68-ми лет

Гражданский автомобиль атакован в Брянской области украинским дроном

МегаФон взял на обслуживание 1,2 млн умных счётчиков

Уличные торговцы осторожничают с ценой на весенние букеты в Новозыбкове

В Минтруде пояснили как оплачивается работа в нерабочий праздничный день

Власти Брянска назвали адреса аварийных домов, которые снесут в этом году

Автомобиль сгорел в автосервисе Дятьково, владелице удалось взыскать часть потерь

Почти на полмиллиона рублей оштрафовали предпринимателя в Брянской области

Приехала в Брянск с оптовой партией наркотиков

Конфисковали землю и дом чиновницы из Брянска, делавшей деньги на поставках лекарств

Хроника атак украинских дронов на Брянскую область

Основной период ЕГЭ-2026 пройдет с 1 июня по 9 июля

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано три пожара