«Соцработница» с подельницей обокрали жительницу Брянска

«Соцработница» с подельницей обокрали жительницу Брянска

81-летняя жительница Бежицкого района впустив в дом мнимую соцработницу, не досчиталась 30 000 рублей. По словам пенсионерки, в день кражи она решила сходить в супермаркет. На пути ей повстречалась незнакомая женщина средних лет, назвавшаяся соцработницей, и заинтересовала новостью о том, что по новому закону пенсионерке положена компенсация за старость и длительный рабочий стаж. Как получить эту выплату – пожилая женщина не знала, поэтому злоумышленница вызвалась помочь с оформлением необходимого заявления.

Оказавшись в квартире, «соцработница» закрылась с ней на кухне писать заявление. Заполняя бумаги, она просила хозяйку жилья проверить газ, поочередно включая горелки, а также всячески отвлекала ее разговорами. Женщина пыталась удостовериться, что закрыла входную дверь, и вроде бы даже слышала посторонний шум в квартире, однако злоумышленница не давала ей выйти. В какой-то момент лже-соцработница бросила писать и, подойдя к двери, дважды ею стукнула. Хозяйка не успела опомниться, как женщина быстро распрощалась и покинула квартиру.

Выглянув из окна, пенсионерка увидела, как из подъезда вышла приходившая к ней «соцработница» вместе с другой незнакомой женщиной. Хозяйка поспешила проверить свой тайник, в котором лежали 30000 рублей. Увидев, что тот пуст – сразу же вызвала полицию.

Брянские полицейские довольно быстро установили личности подозреваемых в краже и задержали их. Задержанными оказались две жительницы поселка Большое Полпино, которые признались, что пока одна из них отвлекала хозяйку – вторая проникла в квартиру через незапертую дверь и нашла тайник с деньгами. Родственники задержанных возместили нанесенный потерпевшей материальный ущерб.

Возбуждены уголовные дела о краже. Женщинам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ночью ВСУ атаковали Брянск

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Семь ударов ножом нанес знакомому парень из Новозыбкова Брянской области

Задержан подросток, убивший знакомого в Новозыбкове Брянской области

Фото из архива и сегодняшний день БГИТУ

Прокуратура потребовала от властей Брянска перекрыть доступ к опасным спускам

Брянский следком отреагировал на публикацию в соцсетях опасных покатушек

Мирный житель ранен в Брянской области при атаке украинского дрона

Четвертые сутки спасатели продолжают поиски утонувших детей в Брянске

Три человека пострадали в ДТП у автозаправки в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Пожар в жилом доме в Брянске

Еще одно село атаковано ВСУ в Брянской области, ранен мирный житель

Атаковано село в Брянской области, контужен мирный житель

Поиск утонувших в Брянске мальчиков расширили, но пока результата нет

Рекультивируют шестиметровой высоты свалку у Дубровки Брянской области

МегаФон подтвердил высокое качество голосовой связи

Провалившихся под лед детей в Брянске ищут с помощью подводных камер и дронов

Люди не пострадали при пожаре в жилом доме в Погарском районе

На стаю агрессивных собак пожаловались жители Новозыбкова Брянской области

Электрики работали сегодня в ночь в Новозыбковском округе Брянской области