Сотрудница магазина в Клинцах оформляла кредитные карты на жителей Брянской области

Покупатели узнавали о «своих» кредитах от банков, требующих погасить долги.

Первым о кредите и о долге в размере 40 тысяч рублей узнал 52-летний житель Гордеевского района. Как рассказал мужчина в полиции, с ним связались из банка по поводу просрочки платежей по кредитной карте. При этом сам заявитель наличие такой кредитной карты категорически отрицал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершенному преступлению 25-летней жительницы Клинцов – специалиста кредитного отдела магазина, торгующего техникой. Как призналась подозреваемая, в последние месяцы для улучшения показателей заключаемых сделок, она без уведомления покупателей направляла от их имени заявки на получение кредитной карты. Изготовленные карты девушка сразу же уничтожала. Однако в определенный момент злоумышленнице срочно понадобились деньги – она оплатила чужой картой ряд своих покупок, обналичив остававшиеся на счету денежные средства.

За время расследования в МО МВД России «Клинцовский» поступили еще три аналогичных заявления от местных жителей. Как выяснили полицейские, в общей сложности подозреваемая потратила около 200 000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

В отношении девушки возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Расследование продолжается, полицией устанавливаются обстоятельства противозаконной деятельности, а также ее причастность к совершению схожих преступлений.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ценителя клубнички задержали брянские полицейские

В Клинцах дом обокрали пока хозяйка работала в огороде

По наводке горожан в Брянске задержали пьяного водителя  

Стародубский округ прощается с погибшим в СВО земляком 

Животноводство становится ключевой отраслью для Брянской области

Ночью над регионами сбиты десятки украинских дронов, Брянской области в списке нет

Почти сутки ушли на восстановление электроснабжения в Новозыбковском округе

Авария на водопроводе в Климово

В Брянской области доминирует аденовирусная инфекция

По делу об обнаружении взрывного устройства в туалете ТЦ взят под стражу 64-летний житель Дятьковского района

Брянские приставы разрешили финансовый спор двух организаций

Прокуратура и жители Брянска объединились и добились ремонта дороги

В Климово судят обвиняемого в покушении на убийство

В Брянске нашли пропавшую 15-летнюю девочку

Расписание пригородных поездов изменится в Брянской области

В Новозыбкове к юбилею героя СССР готовят торжество

Дорожная авария в Новозыбкове

На картельном сговоре в Брянске смогли заработать более миллиарда рублей  

Скончался бывший глава Мглинского района, председатель Мглинского райсовета

В Брянской области стартовали «Энергокружки» ГК «Россети»

Ушел из жизни Алексей Николаевич Краевой

В зоне СВО погиб уроженец Стародубского района

Электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбкове и селах