Сотрудники Дубровского РЭС Брянскэнерго Татьяна Финогенова  и Виктор Потапенков отмечены наградой Брянской области

Сотрудники Дубровского РЭС Брянскэнерго Татьяна Финогенова и Виктор Потапенков отмечены наградой Брянской области

В Дубровском районе электрических сетей филиала «Россети Центр Брянскэнерго» прошла церемония награждения Памятной медалью «В честь подвига партизан и подпольщиков» электромонтера по эксплуатации электросчетчиков Татьяны Анатольевны Финогенову и машиниста бурильно-крановой самоходной машины Виктора Михайловича Потапенкова.

Эта награда утверждена Брянской областной Думой в 2010 году в честь памятной даты России -«29 июня — День партизан и подпольщиков». Их обладатели получают статус ветерана Брянской области.

Высокой награды энергетики удостоены за большой личный вклад в надежную и бесперебойную работу энергосистемы, высокий профессионализм, многолетний и добросовестный труд, а также — патриотическое воспитание населения и увековечение памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и боевых действиях советских воинов и партизан на Брянской земле.

Энергетический стаж Финогеновой – 35 лет, Потапенкова – более 24 лет. На протяжении десятилетий они трудятся на благо района: Татьяна Анатольевна совершает обходы и снимает показания с приборов учета потребителей, следит за исправностью пломб и актуальностью сроков поверки счетчиков. Виктор Михайлович — машинист бурильно-крановой установку. При его участии проводятся сложные ремонтные работы на территории Дубровского района и за его пределами: например, замена трансформаторов и опор.

Награждение сотрудников состоялось на собраниях с персоналом в Дубровском РЭС. Медаль Татьяне Анатольевне вручил заместитель главы Рогнединского района Сергей Михайлович Писарев, Виктору Михайловичу – депутат Брянской областной Думы Владимир Сергеевич Москвичев и глава администрации Дубровского района Игорь Анатольевич Шевелев.

Оставить комментарий

Лента новостей

На улице Горбатова в Брянске установили автопавильоны с антивандальным стеклом

До минус 4 градусов зафиксировано ночью в Брянской области

В Брянске горели комната и балкон квартиры

Брянская областная Дума опубликовала соболезнование в связи с гибелью женщины в результате атаки украинского дрона

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон атаковал гражданский автомобиль в селе Климовского района, убита водитель

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Севском районе украинский дрон атаковал кормовоз

В Брянской области зарегистрировано более трехсот тысяч автомобилей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ночью мороз до минус двух градусов в Брянской области

ВСУ с помощью дронов – камикадзе атаковали мирных жителей села Андрейковичи Погарского района

У школы и детсада в Новозыбкове пройдут сплошные проверки водителей

Новогодний график работы отделений МОРЭРиТН Госавтоинспекции Брянской области

В подозрительной коробке в Новозыбкове обнаружили котят

Житель поселка Локоть утопил знакомую в сточной канаве

Видеоролик-память библиотеки Новозыбкова победил в областном конкурсе

Брянский областной суд оставил под стражей школьника

Возможность многократного наказания водителей за превышение скорости реальна

с 1 января 2026 года МРОТ должен составлять 27 093 рубля в месяц

Бойцу брянского заградительного отряда помогли сослуживцы

Пожарный из Брянска взбежал на 18 этаж за полторы минуты

Жители Стародубского округа прощаются с бойцом СВО