Сотни жалоб подали в прокуратуру в Брянской области на работу жилищно-коммунального хозяйства

Как итог 2022 года, в суды прокуратура направила 680 исковых заявлений, большинство их которых рассмотрены и удовлетворены, находятся на исполнении.

Например, в Комаричском районе по иску прокуратуры суд обязал администрацию провести обследование водопроводных сетей с целью определения необходимости их реконструкции или капитального ремонта.

По факту прекращения подачи газа ресурсоснабжающей организацией, допущенному по причине неоплаты задолженности за поставленные энергоресурсы, по результатам принятых по иску прокурора Брянского района обеспечительных мер удалось избежать нарушения прав добросовестных потребителей — жильцов многоквартирных домов п. Санаторий Снежка Брянского района на горячее водоснабжение.

Прокурорами направлялись иски к органам местного самоуправления:

— о приведении в соответствие с требованиями законодательства мест накопления твердых коммунальных отходов, разработке схем размещения твердых коммунальных отходов;

— о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, возложении обязанности по назначению управляющей организации для управления многоквартирными домами;

— о постановке на учет в качестве бесхозяйных, о признании права муниципальной собственности на объекты жилищно-коммунального снабжения населения (линий электропередач, газопроводов, водопроводов, канализационных и тепловых сетей, шахтных колодцев);

— обязании обеспечить коммунальной инфраструктурой земельные участки, выделенные многодетным семьям;

— об обеспечении мероприятий по водоснабжению и водоотведению населения.

Кроме того, предъявлялись иски к управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям о приведении инженерного оборудования в многоквартирных домах в соответствие с требованиями безопасности, об обязании произвести перерасчет начисленной платы за предоставленные коммунальные услуги, об установлении защитных санитарных зон источников питьевого водоснабжения, о признании запрещенной к распространению в сети Интернет информации о способах хищения поставляемых энергоресурсов.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Карачеве погиб пешеход в ДТП

Плановые отключения электричества в Брянской области

Итоги работы аграриев Брянской области

Водолазы — спасатели Брянской области работали в ледяной воде

Рейды против затемненных окон на автомобилях продолжат в Брянске

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором