Сосед обокрал дом в Климовском районе

Сосед обокрал дом в Климовском районе

Полицией раскрыта кража деталей и металлических изделий стоимостью 30 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили причастность к краже мужчины, которого просили присмотреть за имуществом.

В полицию обратилась 52-летняя жительница Климовского района, которая рассказала, что некоторое время назад ей по наследству достался дом в поселке Вишневый. В новое жилье женщина переезжать не стала, лишь попросила соседа присматривать за сохранностью имущества в ее отсутствие.

Во время очередного приезда она обратила внимание, что со двора пропали сложенные там детали трактора, а из сарая – самодельная овощерезка и другие металлические изделия.

Всего несколько дней потребовалось сотрудникам полиции, чтобы установить личность подозреваемого в краже. Им оказался 58-летний местный житель – тот самый сосед, которому приглянулись некоторые из вещей, чью сохранность он взялся обеспечивать. Мужчина признался в совершенном преступлении, а также полностью возместил причиненный ущерб.

Подозреваемому предъявлено обвинение по статье УК, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В заповеднике «Брянский лес» напомнили о весне

Форматы «бакалавр» и «магистр» в России отменят с 1 сентября 2026 года

В Брянской области потушено два пожара

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области отец с дочкой не стали начинающими фермерами, а стали подсудимыми

Жителей Брянской области предупреждают о новом черном кредиторе в соцсетях

Зафиксированы нарушения в графике работы муниципального общественного транспорта Брянска

Главе администрации Новозыбковского округа Брянской области направили предписание за дистант в школах

Брянцы стали чаще покупать внешние аккумуляторы

В Новозыбкове Брянской области одни горки насыпают, другие посыпают

В Новозыбкове и соседнем поселке восстанавливали электроснабжение

Основным локомотивом брянского АПК остается картофель

В сотне километров от Брянской области уничтожили украинскую фуру с беспилотниками

ДТП в Злынковском районе Брянской области

В Клинцах Брянской области отремонтируют четыре участка водоснабжения

Жителей Брянской области просят не подкармливать животных  

Почти семь тысяч детей родились за год в Брянской области

В брянской деревне восстановили памятник танкистам-освободителям  

На грабеж в Брянской области чаще идут не имеющие заработка 

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Критерии получения единого пособия ужесточат с 1 марта

Права граждан при взыскании долгов дополнительно защитят

Пожаром повреждена крыша над парикмахерской в Новозыбкове Брянской области