Сосед обокрал дом в Климовском районе

Сосед обокрал дом в Климовском районе

Полицией раскрыта кража деталей и металлических изделий стоимостью 30 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили причастность к краже мужчины, которого просили присмотреть за имуществом.

В полицию обратилась 52-летняя жительница Климовского района, которая рассказала, что некоторое время назад ей по наследству достался дом в поселке Вишневый. В новое жилье женщина переезжать не стала, лишь попросила соседа присматривать за сохранностью имущества в ее отсутствие.

Во время очередного приезда она обратила внимание, что со двора пропали сложенные там детали трактора, а из сарая – самодельная овощерезка и другие металлические изделия.

Всего несколько дней потребовалось сотрудникам полиции, чтобы установить личность подозреваемого в краже. Им оказался 58-летний местный житель – тот самый сосед, которому приглянулись некоторые из вещей, чью сохранность он взялся обеспечивать. Мужчина признался в совершенном преступлении, а также полностью возместил причиненный ущерб.

Подозреваемому предъявлено обвинение по статье УК, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Девять тел утонувших подняли за год водолазы отряда спасателей Брянской области

Ночью в Брянской области до минус 22 градусов!

Общественный транспорт Брянска обновил тарифы на проезд

Плановые отключения электричества в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Если каток вместо дороги: как получить компенсацию за падение на улице?

В брянской бане было жарко

Сотрудники Брянского следкома передали в подшефный дом-интернат новогодние подарки

Первый релиз прокуратуры Брянской области в наступившем году посвятили непогоде

Сбитый насмерть на брянской трассе мужчина остановился на обочине, чтобы помочь

В Карачеве Брянской области сгорел жилой дом

Аварийный дом в селе под Новозыбковом Брянской области рискует разрушиться под тяжестью мокрого снега

Усилена ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей  

Экстренное предупреждение МЧС по Брянской области

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания

В Брянске при храме работает благотворительная столовая

Ночью на брянской трассе в ДТП погиб мужчина

Труднопроезжаемые дороги Брянска

С ночи электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбковском округе Брянской области