«Слышу, женщина кричит: «Помогите!». Даниил Колжиков из Брянска рассказал, как помог остановить вооруженного преступника

«Слышу, женщина кричит: «Помогите!». Даниил Колжиков из Брянска рассказал, как помог остановить вооруженного преступника

14-летний подросток не растерялся и сообразил, где нужно искать помощь.

Жертвой грабителя стала возвращавшаяся домой с работы жительница Володарского района. Угрожавший ей ножом злоумышленник отобрал все имеющиеся при себе деньги. К счастью девушки, действия преступника заметил 14-летний Даниил Колжиков.

«Меня мама отправила в магазин, я шеи, и на перекрестке увидел, что мужчина шел за женщиной. Я не придал этому значения. Потом слышу – женщина кричит: «Помогите». Я обернулся и увидел, как мужчина с ножом набросился на женщину, начал кричать и угрожать ей», — рассказывает Даниил.

Мгновенно вспомнив, что по дороге видел патрульный экипаж дорожно-патрульной службы, он быстро добежал до сотрудников и сообщил им о нападении.

Благодаря грамотным действия подростка полицейские по горячим следам задержали преступника и изъяли похищенные деньги.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что генерал-майор полиции Владислав Толкунов лично поблагодарил Даниила Колжикова за проявленную гражданскую позицию, вручил ему грамоту и ценный подарок.

Видео: ВК, Брянская область

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Жуковке раскрыли схему вороватого руководителя подразделения предприятия по разведению скота

Бабушка из Почепского района сожгла дом с человеком внутри

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске с владельца Mersedes Benz взыскали долги по 36 штрафам

На дороге Почеп -Жирятино водитель слетел в кювет, выжил

Смертельная авария в Злынковском районе

В поединке за выход в финал Артём Осипенко уступил, завоевав бронзу Чемпионата мира

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Житель Почепского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Организациям и ИП приграничья Брянской области помогут

Сертификат на материнский капитал вручили семье из Брянска, в которой родилась двойня

Гипертоникам и гипотоникам рассказали о мерах предосторожности в дни магнитных бурь

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью

Ушло тепло и в Брянской области стало меньше на одну угрозу

Потерявшего ногу на СВО бойца из Брянска окружили заботой

Украденный в магазине Брянска шоколад вор обменял на спиртное

Житель Брянска пришел к соседке помочь и зверски убил её

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Нового прокурора Брянской области представили коллективу областной прокуратуры

Вор пришел под видом покупателя в брянский магазин

Теплую одежду, продукты и медикаменты для бойцов СВО собрали работники сельских Домов культуры Новозыбковского городского округа

В Клинцовском районе велосипедист сбит автомобилем