Случилась оказия поговорить — в Брянском театре Драмы пройдет бенефис Михаила Боброва

Случилась оказия поговорить — в Брянском театре Драмы пройдет бенефис Михаила Боброва

21 ноября в Брянском театре драмы им. А.К. Толстого состоится творческий вечер заслуженного работника культуры России, заведующего бутафорским цехом театра и художника по призванию — Михаила Ивановича Боброва.

На творческом вечере удивительного человека театра зрители смогут прикоснуться к самому сокровенному — воспоминаниям, размышлениям о театре, о профессии бутафора, о легендах театра и знаковых событиях, о прошлом, настоящем и будущем.

По мотивам жизненного пути Михаила Ивановича Боброва, которому исполнилось 70 лет, можно писать книгу или ставить спектакль с удивительными событиями и неожиданными поворотами судьбы. Родился он в 1949 году в Белоруссии в Гомельской области. После завершения учебы в театральной студии судьба закружила Михаила Ивановича: Гомель-Канск, Красноярского края, Вологодчина, Приморский край и наконец Брянск.

В его творческом багаже Михаила Боброва и актерские работы на брянской сцене: это и озорной Ветер в сказке «Ищи ветра в поле» и пират — Робинзона в детском спектакле «Остров сокровищ». Его Деду Морозу-волшебнику верили ребятишки на утренниках в детских садах и школах. Михаил Иванович много времени посвящает изучению родного края, открывая новые страницы истории, его незабываемые экскурсии для почетных гостей театра оставляют восхищение и потрясают своей глубиной.

Михаил Иванович расскажет о работе в любимом театре, о коллегах, многие из которых за эти годы стали для нее близкими друзьями, прочитает произведения собственного сочинения (из серии бутафорской поэзии) и кое-что из жизни А.П. Чехова, И.С. Тургенева, Л.Н. Толстого, А.Н. Островского, Н.С. Лескова.

Неравнодушные, ищущие ответы на самые сложные вопросы зрители смогут задать свои вопросы Михаилу Ивановичу, послушать увлекательные, интересные истории, связанные с театральными пассажами, курьезами, любимыми литературными произведениями и увлечениями.

В программе творческого вечера «Случилась оказия поговорить», зрителей ждут приятные сюрпризы, ароматный осенний чай и домашние плюшки.

Начало в 18 часов.

Категория 12+.

Фото: Брянский театр драмы им. А.К. Толстого.

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года

Выпускники колледжей смогут поступить в вуз без ЕГЭ только по своему профилю

Болезненная страсть жителя Брянска довела его вторично до тюрьмы

В Брянской области назвали самых метких полицейских

Инженер из Выгонич приговорен к принудительным работам за гибель двоих рабочих

Первомай — прохладный, День Победы – умеренно тёплый! Предварительная оценка погоды на майские праздники 

Задержание в Брянске блогера

В родильном отделении Новозыбковской ЦРБ установлено очень нужное оборудование

Прокуратура Мглинского района уличила во взятках врача медико-социальной экспертизы

С двойным прибавлением семейства поздравили отца в Красногорском районе

Пожар вблизи железной дороги тушили в Новозыбкове на выходных

Начальник отделения почтовой связи в Комаричском районе открыла «золотую жилу» прямо на работе

В Брянской области за минувшие выходные потушено 69 пожаров

Демонстрационный посев ярового ячменя провели на полях в Карачевском районе

Статистику краж телефонов подготовили в прокуратуре Брянской области

В Новозыбкове за неделю госпитализированы двое заболевших ОРВИ 

В Климово женщина обокрала магазин

Жители Брянской области предпочитают завтракать

В Брянске благоустроят 11 дворов у многоэтажек