Следственный комитет рассказал о шокирующем бизнесе брянских медиков

Следственный комитет рассказал о шокирующем бизнесе брянских медиков

С легкой руки заведующего моргом за «ускоренную» выдачу тел покойных с родственников требовали оплату.

В следственном комитете, куда передано дело банды брянских медиков и ритуальщиков, как ранее сообщали БрянскНОВОСТИ.RU, прокомментировали громкое задержание.

«С декабря 2020 года по январь 2021 года участники организованной группы из числа работников патологоанатомического отделения ГАУЗ «Брянская областная больница №1» и лиц, оказывающих услуги в сфере похоронного дела, под руководством заведующего указанного отделения больницы, ввели в заблуждение более 80 граждан о возмездной основе ускоренной выдачи тел умерших, получая с каждого из них денежные средства за данные действия.
Всего подозреваемыми в указанный период времени незаконного поручено более 400 000 рублей», — сообщает СК.

В настоящее время задержано 18 подозреваемых, в том числе организатор преступных действий. Следователями проведены обыски в местах жительства и работы привлекаемых по уголовному делу лиц, изъяты имеющие значение для расследования предметы и документы.

В отношении заведующего, работников морга и представителей похоронного бюро возбуждено уголовное дело по факту совершения ими мошенничества организованной группой в крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Сейчас подозреваемые допрашиваются, решается вопрос об избрании в отношении них мер пресечения.

За совершение данного преступления судом может быть назначено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

В СК отметили, что преступление выявлено оперативными сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Брянску и Брянской области совместно с сотрудниками УФСБ России по региону.

Фото: СУ СК РФ по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще одна умница и красавица из Брянской области испытала удачу на «Поле чудес»

В Брянской области сотрудница полиции передавала знакомому сведения из баз данных МВД, ее лишили звания и должности, скоро суд 

Новозыбковская компания задолжала полтора миллиона зарплаты

В Клинцах сгорел жилой дом

Опасный подвес: чем грозят незаконные интернет-кабели на опорах линий электропередачи?

Вызов на пожар признали ложным в Новозыбкове

Смертельное ДТП в Дубровском районе

Велосипедист насмерть сбит в Клинцовском районе 

Участников преступного сообщества ждет суд в Злынке

Пожарный, тушивший в Унече объект, получил сильнейшие ожоги рук, ног и лица

Работник брянского ООО «Фермерское хозяйство Пуцко» получил тяжелую травму

В Брянской области объявлена авиационная опасность!

15-летний школьник с родственником закопали в Брянске еще живого человека

26 жителей Брянска перевели мошенникам за неделю 10 215 000 рублей

В Брянске вор украл ботинки и потом выбросил их

Во время совместного распития спиртного в Брянске обокрали 46-летнего жителя Володарского района

Из сетевого магазина в Советском районе Брянска украли оптовую партию шоколада

6,5 лет колонии получил житель Дятьково за смертельное ДТП

Полтора месяца прокуратура изучала проблему с затапливаемой в Унече многоэтажкой

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Хроника ночных атак украинских дронов, над Брянской областью сбиты 15

В Климовском районе украинский дрон разрушил магазин, ранена работник АПХ

Продолжается ремонт участка автомобильный дороги Новозыбков — Красная Гора