СК: Сотрудников спецсвязи в Брянске убили из-за денег и пытались сжечь служебное помещение

СК: Сотрудников спецсвязи в Брянске убили из-за денег и пытались сжечь служебное помещение

В Следственном управлении СК РФ по Брянской области прокомментировали вооруженное нападение на сотрудников спецсвязи на вокзале в Брянске.

Как сообщили в пресс-службе управления, по факту убийства сотрудников спецсвязи уже возбуждено уголовное дело.

Напомним, что в ночь на 20 сентября на отдел специальной связи в городе Брянске было совершено вооружённое нападение. Двое сотрудников специальной связи, находившиеся на дежурстве, погибли при исполнении должностных обязанностей от полученных огнестрельных ранений.

Как отметили в региональном управлении Следственного комитета, целью нападения стали доставляемые Спецвязью наличные денежные средства. После совершения нападения преступники пытались скрыть следы преступления путём поджога служебного помещения.

По сообщению агентства Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал «112», после убийства сотрудников пропали десять миллионов рублей. По некоторым данным, также с места происшествия пропало табельное оружие.

Тела погибших нашли после того, как они не вышли на запланированный сеанс связи. Сотрудников спецсвязи обнаружили убитыми в комнате на складе.

В СК также пояснили, что уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных  пп. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 (разбой), ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

На месте продолжает работать следственно-оперативная группа. Осуществляется розыск преступников. Расследование уголовного дела продолжается.

Официальное сообщение Следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области о двойном убийстве в Брянске:

Фото: Следственное управление Следственного комитета РФ по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жаркая четырехдневка предстоит Брянской области

Две дорожных аварии на перекрестке произошли в Новозыбкове

График работы на неделю в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Водитель в Новозыбкове провёл неудачный манёвр и устроил ДТП

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Троих водителей в Брянске лишили прав 

Тело утонувшего в Брянске мальчика всплыло и его заметил отец ребенка

В Новозыбкове столетняя юбилярша вышла встречать гостей 

В федеральные здравницы детям из Брянской области выделили 580 путевок

В Брянской области за минувшие выходные зарегистрировано 11 пожаров

В Брянске на Калинина укладывают выравнивающий слой асфальта

Погибший в Почепе велосипедист попал в слепую зону

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Почепе под колесами грузовика погиб велосипедист

В Новозыбкове сгорел легковой автомобиль

Новый глава Брянского региона осваивается, знакомится с местными руководителями

Участница преступной схемы задержана в Новозыбкове

Мошенница в Клинцах использовала для обмана старую схему по снятию порчи

В Брянской области 1,4 млн рублей единовременно получают военнослужащие по контракту

Найдено тело второго утонувшего в Брянске мальчика

Брянские рукодельницы победили на Всероссийском конкурсе 

Менее километра дороги в Брянске разбили на два участка ремонта

Государственная Дума приняла закон об изменениях в Налоговый кодекс РФ