«Сидим с чопиком в трубе»: на отсутствие воды пожаловались в Новозыбкове

«Сидим с чопиком в трубе»: на отсутствие воды пожаловались в Новозыбкове

Но более всего горожан возмутила нерасторопность коммунальных служб и грубость.

В субботу, 1 февраля, произошел прорыв магистральной трубы по улице Некрасова. Без водоснабжения остались несколько домов. О случившемся местные жители попытали оперативно сообщить в местную службу водоканала, однако там телефоны молчали. Чтобы вызвать аварийную бригаду, людям пришлось звонить на номер 112. Интересно, что диспетчер этой оперативной службы не подтвердил поступление такой заявки. Меж тем, горожане сообщают, что именно после сообщения в ЕДДС события получили продолжение:

«Через 2 часа приехала бригада, откачали воду из колодца, — сообщил житель улицы Некрасова нашему корреспонденту. — Самое интересное было дальше. 15 минут спустя бригада уехала. Вы наверно думаете поехали за инструментами? Так вот не угадали! Чопики у них закончились!!! Часов 5 не было (видимо подходящее дерево искали). На просьбы устранить течь, ну там, знаете, «болгаркой» поработать, заварить, было отвечено что вообще мы не аварийная бригада, а просто водитель и диспетчер».

Тогда решили обратиться с проблемой к руководству муниципального предприятия. Однако, на другом конце провода им были не рады. Вот о чем нам сообщили участники событий:

«Звоним руководству, мол такая вот ситуация почините, пожалуйста. А в ответ: «Можете хоть в прокуратуру обращаться, делать не будем! Вот если бы какой-нибудь микрорайон…, тогда да, а несколько семей могут без воды 2-3 дня посидеть. И вообще… привыкли, что повернули кран и вода течет». Так и сидим «зажравшиеся», без воды, с чопиком в трубе.

Получить информацию, как на данный момент обстоит дело, нашему корреспонденту не удалось. Звонили около 17.30.

Диспетчер сказала, что с вопросами по сделанной работе — только к директору. Секретарь подняла трубку и ответила, что директор на больничном, когда появится на работе — неизвестно. В его отсутствие на вопрос может ответить главный инженер, но он занят где-то на территории и сегодня уже вряд ли появится.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все

Тройная авария в Новозыбкове

В Злынке на пожаре погибли два человека

Государственная Дума приняла закон о повышении МРОТ

Нелегальный заработок предложили жителям Новозыбкова

ПВО за ночь и утро сбило 39 украинских дронов, но не над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Тротуары и дороги в Новозыбкове покрыл первый снег, песка не видно

Две тысячи рублей штрафа за громкие разговоры выписали жительнице Брянска

В Карачеве сосед из злости разбил машину, в содеянном признался

Глухарь в лесах Брянской области есть, популяция выросла

Редкий музейный экспонат показал Брянский краеведческий музей