Селфи в магазинах жителям Брянской области советуют «фильтровать». По фото разрешено штрафовать за отсутствие маски

Селфи в магазинах жителям Брянской области советуют «фильтровать». По фото разрешено штрафовать за отсутствие маски

В Верховном суде РФ заявили, что по делам о нарушении масочного режима можно не проводить расследование и экспертизы, достаточно лишь протокола и фотофиксации.

Прецедент имел место в столичном районе Люблино. В магазин пришла проверка, в это время продавец был без маски. В итоге суд оштрафовал магазин на 100 тысяч рублей по статье «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности». Магазин не согласился со штрафом и оспаривал его вплоть до Верховного суда, отметив, что районный суд не назначил экспертизу по фотографии и не допрашивал понятых.

Верховный суд согласился с выводами районного суда и заявил, что в таких случаях для установления виновности «нет необходимости в использовании специальных познаний в науке и технике», сообщает МК.RU. Фотографию продавца без маски признали достоверным и допустимым доказательством.

Фото: ucrazy.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Карачеве погиб пешеход в ДТП

Плановые отключения электричества в Брянской области

Итоги работы аграриев Брянской области

Водолазы — спасатели Брянской области работали в ледяной воде

Рейды против затемненных окон на автомобилях продолжат в Брянске

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором