Сегодня в Стародубе открылся современный физкультурный комплекс

Сегодня в Стародубе открылся современный физкультурный комплекс

В среду, 4 декабря, в Стародубе торжественно открыли физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа – ФОКОТ. Спортивный объект будет работать круглый год.

В церемонии открытия комплекса вместе с жителями города и района приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз главный федеральный инспектор Брянской области Андрей Дьячук, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Трусов.

Теперь у жителей Стародуба появилось отличное место для здорового отдыха, где можно заниматься воркаутом, на тренажерах, играть в футбол или хоккей зимой, бегать по легко-атлетическим дорожкам всем желающим в любое время года.

Напомним, что на строительство ФОКОТа в Стародубе из консолидированного бюджета выделено более 26 млн рублей. Его возведение завершили на днях, а юные футболисты опробовали новую площадку еще 27 ноября. Открытие изначально планировалось 30 ноября, но было перенесено на 4 декабря.

Также не состоялось намеченное на 2 декабря открытие аналогичного объекта в Новозыбкове. Строительные работы на ФОКОТе продолжаются, а спортивный праздник по случаю его ввода в эксплуатацию перенесен на неопределенный срок.

Фото: правительство Брянской области, sportbryansk32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Молодой фельдшер в Трубчевске работает под руководством опытного наставника

Поставщик сорвал контракт по поставке дизелей брянской мэрии

Житель Новозыбкова получил матпомощь на развитие бизнеса, а купил автомобиль

Жителя Трубчевска лишили водительских прав

Брянский следком помог отремонтировать участок дороги в Бежице

Кладовщик с трудом уволилась из брянской компании, а зарплату «выбивала» с помощью приставов

Спасатели Брянской области сегодня выезжали к месту ДТП

На Первомайской в Новозыбкове столкнулись две иномарки

Брянские энергетики «Россети Центр» провели урок электробезопасности в детском оздоровительном комплексе «Лесной»

Пугали пожилых жителей Брянска утечкой газа и обворовывали

В Брянске осуждены 16 членов табачной банды

В Брянской области утонули 17 человек 

В Брянской области мужчина госпитализирован с сильными ожогами 

В Брянской области зароют движение автомобилей через переезд на станции Полужье  

Три района Брянской области атаковали ВСУ, ранены три человека

В Новозыбкове трое молодых людей осуждены за кражи

В Брянской области стали чаще покупать жилье в ипотеку

Тройное ДТП в Унече Брянской области

Осужден развратник из Жуковки

Пьяного жителя Севска высадили из машины в Брянске

По домашний арест посадили поджигателя из Жуковки

Госдума продлила «гаражную амнистию» еще на пять лет — до 1 сентября 2031 года

В Брянске осужден мужчина за дачу взятки, два миллиона рублей конфискованы