Святослав Лось одерживает победу на выборах в Горсовет Новозыбкова

Святослав Лось одерживает победу на выборах в Горсовет Новозыбкова

Кандидат уверенно набрал наибольшее число голосов на дополнительных выборах в местный законодательный орган.

В дни голосования —  с 17 по 19 сентября – на пяти избирательных участках в Новозыбковском округе проводились дополнительные выборы депутата горсовета шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 9. Депутата по одномандатному округу выбирали на участках №№ 707, 1108, 1109, 1110 и 1118.

 

На депутатский мандат изначально претендовали четыре кандидата – Александр Потапов от КПРФ, Владимир Мельников от ЛДПР, Святослав Лось (на фото), выдвинутый «Единой Россией» и Олег Копылов от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». Однако впоследствии старший методист ГАУ дополнительного профессионального образования Брянской области «Учебно-курсовой комбинат жилищно-куммунального хозяйства и строительного комплекса» Александр Потапов сошел с предвыборной гонки.

 

По предварительным итогам голосования, большинство голосов набрал Святослав Лось. За него проголосовали 1214 избирателей. Кандидату 55 лет. Новозыбковцам Святослав Лось известен как руководитель научно-производственного предприятия «Экокремний» и меценат. ООО «Экокремний» он основал в 2001 году на территории бывшего Пищекомбината и с нуля организовал производство аморфного диоксида кремния. В настоящее время на предприятии работает 60 человек, выпускается более 100 наименований продукции для различных сфер (животноводство, пищевая промышленность, косметика, промышленная химия и пр.), которая реализуется на территории России, а также экспортируется в Белоруссию и Казахстан.

 

На втором месте — Олег Копылов. 65-летний начальник Новозыбковского участка АО «Брянскторгтехника» набрал 509 голосов.

 

Третий результат на выборах у Владимира Мельникова. 50-летнего руководителя Брянского представительства ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный заочный университет» хотели бы видеть в качестве депутата местного законодательного органа 373 человека.

 

Окончательные итоги дополнительных выборов депутата Горсовета будут объявлены ТИК Новозыбкова на следующей неделе.

Фото:  ООО «Экокремний»

Оставить комментарий

Лента новостей

Опыт Клинцов планируют использовать в приграничных районах Брянской области

В семье из Карачевского района Брянской области родился двенадцатый ребёнок!!

В детсаду Брянска травмирован мальчик, говорят, случай не единичный

Как брянская молодежь танцует народный танец

Спасатели Брянской области подняли тело утонувшего мужчины

В Брянской области запретили детям гулять у воды без родителей

Женщина погибла при атаке ВСУ на Брянскую область

Плановые отключения электричества в Брянской области

Директора заповедника «Брянский лес» похоронили на лесном кладбище

Днем грозы, а ночью всего плюс пять градусов в Брянской области

Трехлетний малыш выбежал на дорогу и попал под автомобиль в Дятьковском районе

Подросток и мужчина утонули в пруду в Клинцовском районе Брянской области

Два человека погибли в ДТП в Унечском районе

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО, прощание состоится в понедельник

О Великом Князе Михаиле Александровиче рассказывает новая выставка в брянском поселке

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ранко Гойкович представил в Новозыбкове свою книгу

Аварийное отключение электричества произошло в Стародубском округе

Один погиб, есть раненые в результате атаки ВСУ на Брянскую область

В Брянске спасали людей из-за пожара в квартире

Жителям города Новозыбкова Брянской области возвращают электричество

Брянская спортсменка Елена Жиляева стала чемпионкой ЦФО по боксу

30 кило рыбы достали брянские полицейские из сетей браконьера