Самогонщики в Брянске имеют солидный возраст и весомые штрафы

Нарушителей наказание не останавливает. Полицией выявлены факты повторного сбыта алкогольной продукции домашней выработки. Теперь подозреваемым грозит уголовная ответственность и наказание в виде штрафа в размере от 50 до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы.

Факт повторной продажи алкогольной спиртосодержащей продукции домашней выработки был зафиксирован участковыми в Советском районе Брянска. 63-летняя местная жительница, несколькими месяцами ранее уже привлекавшаяся к ответственности за аналогичное административное правонарушение по статье 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами», продала бутылку самогона покупателю.
Аналогичный факт повторной продажи алкогольной продукции домашней выработки в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Быт» выявили участковые уполномоченные в Бежицком районе областного центра. Ими было установлено, что 87-летний местный житель продал женщине спиртосодержащую жидкость. При проверке по базам данных выяснилось, что ранее нарушитель уже привлекался к административной ответственности по статье 14.17.1 КоАП РФ.

В отношении обоих фигурантов были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 171.4 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 50 до 80 тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до года, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Мебельный цех сгорел под Брянском

Украинские Грады ударили по мирным жителям брянского поселка

Два автомобиля сгорели в Почепском районе

Мужчина ранен при атаке ВСУ на Брянскую область

При атаке ВСУ ранен мужчина в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Два мирных жителя ранены в Брянской области при атаке ВСУ

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано шесть пожаров

При атаке ВСУ на Брянскую область убит мужчина

ВСУ атаковали Севск в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Объявлен в розыск украинский военнослужащий, причастный к обстрелам Брянской области

Организатору квеста про вампиров Брянский областной суд не смягчил приговор

Трем жителям Брянска вынесен приговор за магазинные кражи

Большинство жителей Брянской области живут в двушках

Новозыбковский краеведческий музей выставил редкие экспонаты 

При ударе ВСУ по маневровому тепловозу в Унече погиб студент

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Умер один из троих травмированных на брянской станции зацеперов 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки  зарегистрировано 11 пожаров

Спортсменка из Брянска завоевала золото и бронзу соревнований по чир спорту

Дорогу к стадиону отремонтируют в Советском районе Брянска