Россияне предложили наградить юного Федора из Брянской области за спасение двух жизней орденом Мужества

Россияне предложили наградить юного Федора из Брянской области за спасение двух жизней орденом Мужества

Жителей страны поразила находчивость паренька, который после обстрела машины ДРГ, несмотря на ранение, спрятал двух первоклассниц в лесу, поймал попутку и довез их в Любечане.

Геройским поступок Феди уже назвал министр просвещения Кравцов. «Нацисты, нелюди напали на мирных граждан — на машину «Нива», в которой ехали дети. Ребенок 10 лет вывел двоих детей из машины, и они спаслись. Это настоящий геройский поступок», — заявил министр.

Как стало известно, матери Федора уже позвонил брянский губернатор Александр Богомаз и подлагодарил за воспитание такого храброго сына. В администрации региона пообещали рассмотреть вопрос о награждении мальчика.

Россияне меж тем в соцсетях предложили наградить юного героя орденом Мужества.

А еще заметили, что сегодня, 2 марта, день Ангела имени Фёдор: «Вот, надо ж, ангел-хранитель Фёдор в обличье такого маленького героя!!! Мужчина! Долгих лет жизни герою!».

Подробнее о спасении детей читайте тут.

Видео: ТГ, SHOT

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Брянске

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Два человека погибли, еще один пострадал при подрыве взрывчатки в Орловской области

В Брянске на пожаре погиб 63-летний мужчина

Половина работающих региона живут в Брянске

Водитель из Мурманска попал на крупный штраф в Брянске

Ядовитый кустарник из брянских лесов был очень полезным сырьем

В Брянской области за минувшие сутки потушено десять пожаров

В единый день голосования работа более 10,2 тысячи избирательных участков — под усиленным контролем «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Цены на продукты в августе снизились в Брянской области

Для отключения номера телефона участника СВО хотят ввести особенные правила

В Брянске в микрорайоне Флотский построили новую улично-дорожную сеть

В Брянской области отмечен рост количества тяжких и особо тяжких преступлений

В Стародубском районе на кладбище пересчитали аварийные деревья  

Свыше 30 домовладений на территории Володарского района Брянска проверили полицейские

Более 100 профилактических мероприятий с детьми провели сотрудники брянского филиала «Россети Центр» в период летних каникул

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

Массированная ночная атака украинских дронов по территории Брянской области 

В Брянской области украинские дроны атаковали пассажирский микроавтобус, ранены семь человек

Расписание пригородных поездов Унечского направления в Брянской области изменится

На территории Унечского района объявлена ракетная опасность

Жителей Климово оставят без электричества

Украинский дрон атаковал автомобиль в Стародубском округе, ранен мужчина